Как правильно разделить участок

У меня доля в общей долевой на землю в 5.5 сотки.Решила выделить в натуре, а мне отказали, сказав меньше 6 соток нельзя делить.Что мне делать? Мы с мужем планировали построить жильё и жить там.Земля в деревне недалеко от Костромы, рядом полно свободной земли.

Анастасия.Кострома

, Владимир, г. Кострома
Наталья Гончарова
Юрист, г. Москва

Если выделить в натуре нельзя, тогда можно закрепить границы пользования (по соглашению со всеми остальными дольщиками.).Определите, кто какой частью участка будет пользоваться, вызовите кадастровых инженеров для разметки территории, а потом заключайте соглашение (нотариально или в Росреестре). Тогда можно будет ставить ограждения.

Если договориться с остальными дольщиками не получиться, обращайтесь в суд с иском.