8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О взыскание денежных средств со страховой компании

Застаховоно имущество от всех рисков и поломок машин и оборудования.

Произошло техническое нарушение, страховая компания признала ( далее - СК) страховой случай. Произвели ремон данному оборудованию на заводе изготовителе. При поступлении на завод была составленна дефектная ведомость и произведен ремонт. СК отказывается возмещать некоторые работы ссылая на то, что нет следственной связи со страховым случаем. В договоре четко прописано, что СК обязуется возместить ущерб до того состояния в котором оно находилось перед наступлением страхового случая, без вычета износа заменяемых частей, узлов, агрегатов и т.п.

Мая позиция такова: до наступления страхового случая оборудование находилось в рабочем состояние. Все работы от каторых отказывается СК были выполненны непосредственно для восстановления до рабочего состояния.

Вопрос: На чьей стороне закон? У кого больше преимущества в суде?

Показать полностью
, Михаил, г. Нижневартовск
Нина Маракулина
Нина Маракулина
Юрист, г. Тамбов

Я полагаю, что в вашем случае после получения отказа вы можете обратится в суд и в части отказа пытаться доказать обоснованность проведенного ремонта. В подобных случаях целесообразно проводить экспертизу.

Поскольку в вашем случае условия страхование зависят от правил, то настоятельно рекомендую вам очную консультацию с юристом для оценки перспектив по делу непосредственно с изучением документов. Повторюсь, закон (ГК РФ) регулирует лишь общие условия по страхованию, а далее уже каждая страховая компания разрабатывает свои договоры и правила страхования. Возможно, что для оценки перспектив потребуется консультация и со стороны технического эксперта.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Нижневартовск

Лосс-аджамтер привлечен, но его позиция на сегодняшний день не совсем понятна мне. На мой взгляд это должно быть независимое решение, ни к одной стороне, ни к другой. Проглядывается совсем иное. По моему эксперт все старается делать как нужно страховой компании.

Значит я угадала касательно изучения документов не только с правовой точки, но и технической. Только так можно решить целесообразен спор или нет. Кроме того, экспертиза в рамках суда будет носить более официальный характер. В общем, можно долго рассуждать и разрабатывать, вам пора уже разбираться по сути и по документам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2015