Подключили фильтр

Здравствуйте,уважаемые юристы!Как грамотно выйти из ситуации,демонтировать фильтр и ничего не платить???Сегодня мне позвонил отец,и сказал,что пришли и поставили фильтр для воды.В кредит!!!А кредит должны придти и завтра оформить на меня,т.к у отца просроченный паспорт.Я на подключение какого-либо фильтра,не давала своего согласия.Его установили без моего ведома.А кредит на 2 года,по 3 тысячи ежемесячно.Это общая стоимость 72 000,не считая того,что еще завтра хотят получить с отца 5000 первый взнос.Как так получилось,отец даже не понял сам.Ему просто присели на уши,и заговорили его.Отец там какую-то бумажку подписал.Помогите пожалуйста,подскажите,как мне грамотно выйти из всей этой ужасной ситуации.Как заставить их снять их "чудо-фильтр" и при этом не остаться должной?

, Надежда, г. Фрязино
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Как заставить их снять их «чудо-фильтр» и при этом не остаться должной?
Надежда

Согласно ст. 820 ГК РФ кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

На основании ч.2 ст. 1 ГК РФ граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.

Исходя из данных норм можете отказаться от заключения кредитного договора, это Ваше право. Кредитный договор обязательно должен быть заключен в письменной форме.