Возможна ли приватизация после смерти нанимателя

Здравствуйте!

В 2014 году мой отец, имеющий договор социального найма после отказа в приватизации квартиры, подал в суд.

17 декабря 2014 года, решением суда, дано право на приватизацию.

8 января 2015 года - отец умер.Квартира не приватизирована.

Возможна ли, в данном случае, приватизация квартиры с последующим переходом ее в наследство ?

В квартире прописан еще один человек по договору коммерческого найма, не являющийся родственником.

, Александр, г. Мурманск
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр! Ваша ситуация решается путем подачи в суд районный суд по месту нахождения квартиры искового заявления о включении этой квартиры в наследственную массу наследственного имущества, открывшегося после смерти Вашего отца, если коротко. Смысл в том что Ваш отец уже выразил намерения о приватизации квартиры и то обстоятельство что она не завершилась формальное следствие его смерти, при других обстоятельствах он бы закончил процедуру надлежащим образом. Если у Вас будут дополнительные вопросы, то всегда можете обратиться индивидуально к юристу. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня