Как получить с застройщика пени?

Я участник долевого строительства. Срок сдачи дома прошёл уже давно,пыталась добиться денежной компенсации через суд,но получила только 15%от суммы задолженности!Аргумент,что Я хочу обогатиться за счёт застройщика! Справедливо ли это?Есть ли смысл обращаться к юристам?

, Ольга, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Суд часто занижает проценты.

Для точной консультации необходимо видеть документы.

Возможно, что и очная консультация юриста вам не помешает.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Берите свое исковое заявление, решение суда первой инстанции и приходите ко мне на прием. Такая сумма, безусловно, не соответствует нормам закона.