Наложили арест на счета

здравствуйте. у меня был не оплаченный долг у судебных приставов . через какое то время на сайте у приставов этот долг как я поняла списали а на счета наложили арест.какие мои действия? взяла распечатку в сбербанке и именно на эту сумму арест не снят, хотя в базе должников у приставов этой суммы нет.

, ирина, г. Киров
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ирина, здравствуйте,

Вам необходимо связаться с судебным приставом, который выносил постановление о наложении ареста на денежные средства. И у него уже уточнять, в каком состоянии находится исполнительное производство. Если с сайта информация о задолженности ушла, возможно исполнительное производство окончено возвращением исполнительного листа взыскателю. Тогда арест должен быть снят. Хотя, на сайте бывает и некорректная информация.