Ограничение препятствий в общении с ребенком. Отношения с судебным приставом

После развода с супругой. Она создает препятствия в моем общении с дочерью. Подал в суд. Исполнительный лист передал судебным приставам.

В случае болезни ребенка и прочих уважительных причинах она(бывшая супруга) Обязана передавать судебному приставу документы подтверждающий сей факт.

ВОПРОС:

1. Относиться ли это ко мне? Т.е. должен ли я в случае рабочей командировки или моей болезни предъявлять судебному приставу документы подтверждающие это?

2. Может ли судебный пристав закрыть исполнительное дело в случае если я не предоставлю таких документов?

Заранее спасибо.

, Александр, г. Пятигорск
Лада Колковская
Юрист

Александр, здравствуйте. Альксандр, да вам тоже ОЧЕНЬ желательно в случае, если вы не можете встретиться с ребенком по уважительной причине, сообщить об этом или судебному приставу, или жене ( письменно), иначе она может инициировать изменение порядка общения вас и ребенка. Если есть подтверждающие документы, то это хорошо, следует их приложить к заявлению. ( письму). Письмо супруге пишите заказное. С уведомлением и описью вложения.