Что будет, если отцом ребенка оказался не официальный отец

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой трехлетний сын получает пенсию по потере кормильца, т к его отец погиб. На меня хочет подать в суд на установление отцовства человек, который считает, что это его ребенок. Что будет, если этот человек окажется отцом ребенка? Боюсь, что пенсионный фонд обвинит меня в мошенничестве.

, Мария, г. Пермь
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Мария!

Что будет, если этот человек окажется отцом ребенка?
Мария

Будете иметь право на алименты в пользу ребёнка.

Боюсь, что пенсионный фонд обвинит меня в мошенничестве.
Мария

Доказать факт мошеннических действий в Вашей ситуации практически невозможно. Если Вы встречались одновременно с двумя мужчинами, могли искренне заблуждаться насчёт отцовства. Тем более, если отец записан в свидетельстве о рождении ребёнка.