8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить пристава работать?

ОТВЕТЧИК ОФИЦИАЛЬНО НЕ РАБОТАЕТ,ПЕРЕБИВАЕТСЯ СЛУЧАЙНЫМ ЗАРАБОТКОМ.СУД ПРИСУДИЛ ЕМУ ВЫПЛАЧИВАТЬ НА ДВОИХ ДЕТЕЙ 33 ПРОЦЕНТА ОТ ЗАРПЛАТЫ, ОН ШЛЕТ ЛИШЬ 7000РУБЛЕЙ.ПРИСТАВУ ПИСАЛА ЖАЛОБУ,НИ ОТВЕТА НИ ПРИВЕТА.САМА ПРОЖИВАЮ В ДРУГОМ ГОРОДЕ И ЛИЧНО НАВЕСТИТЬ ПРИСТАВА НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ.ЧТО ДЕЛАТЬ?

, Светлана, г. Волгоград
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Светлана!

Вполне возможно, что пристав не бездействует (загруженность приставов запредельная). Максимальный срок для принятия решения по поступившему исполнительному листу составляет 30 дней (+10 дней к указанному сроку при определенных обстоятельствах). В любом случае Вы имеете право обратиться в суд и суд, вероятнее всего, примет положительное решение, если отсутствуют уважительные причины «волокиты».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Трудовое право
Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
Здравствуйте на предприятии военной промышленность ввели приказ о сверх урочке обязательной и субботе рабочей 10 часоа, одним выходным. Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
, вопрос №4089345, Мария, г. Пенза
Исполнительное производство
Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру?
, вопрос №4088803, Виктория, г. Новошахтинск
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088040, Евгениц, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2015