Как заставить пристава работать?

ОТВЕТЧИК ОФИЦИАЛЬНО НЕ РАБОТАЕТ,ПЕРЕБИВАЕТСЯ СЛУЧАЙНЫМ ЗАРАБОТКОМ.СУД ПРИСУДИЛ ЕМУ ВЫПЛАЧИВАТЬ НА ДВОИХ ДЕТЕЙ 33 ПРОЦЕНТА ОТ ЗАРПЛАТЫ, ОН ШЛЕТ ЛИШЬ 7000РУБЛЕЙ.ПРИСТАВУ ПИСАЛА ЖАЛОБУ,НИ ОТВЕТА НИ ПРИВЕТА.САМА ПРОЖИВАЮ В ДРУГОМ ГОРОДЕ И ЛИЧНО НАВЕСТИТЬ ПРИСТАВА НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ.ЧТО ДЕЛАТЬ?

, Светлана, г. Волгоград
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Светлана!

Вполне возможно, что пристав не бездействует (загруженность приставов запредельная). Максимальный срок для принятия решения по поступившему исполнительному листу составляет 30 дней (+10 дней к указанному сроку при определенных обстоятельствах). В любом случае Вы имеете право обратиться в суд и суд, вероятнее всего, примет положительное решение, если отсутствуют уважительные причины «волокиты».