О правомерности удержания

По исполнительному листу удержание провели в размере 50% от заработной платы не учли в бухгалтерии прожиточный минимум на меня и несовершеннолетнего ребенка правильно ли это?

, галина, г. Черемхово
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

По исполнительному листу удержание провели в размере 50% от заработной платы не учли в бухгалтерии прожиточный минимум на меня и несовершеннолетнего ребенка правильно ли это?
галина

В законе говорится о том, что могут удерживать 50% от заработной платы.

При этом закон не предусматривает при удержании учет прожиточного минимума. То есть могут все 50% удержать, прожиточным минимум здесь не учитывается, увы.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.