Купил машину а сейчас вызывают в отдел

Здравствуйте. Купил машину, в гибдд все переоформил птс оригинал. все проверили вписали меня в птс и выдали свидетельство о регистрации на моё имя. сейчас мне позвонил "какой-то" опероуполномоченный и говорит подъехать в отдел для разговора по поводу машины. покупал у знакомого из одной деревни. Щас якобы как на него заведено уголовное дело. что может быть? В гибдд же все проверили и выдали мне документы. значит машина не в аресте и ничего такого.

, Юрий, г. Тюмень
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юрий.

Очень мало данных, чтобы сделать какие-то выводы и рекомендации. Пообщайтесь с оперуполномоченным, а там будет понятно, что от Вас хотят. Сделайте на всякий случай копии ПТС и свидетельства о регистрации. Возьмите с собой. Знать бы в чем подозревается продавец автомобиля, было бы проще. В любом случае Вы добросовестный приобретатель, машина юридически чистая на момент приобретения.

Юрий
Клиент, г. Тюмень

он подозвервается в незаконной продаже леса. звонил продавцу он говорит на него завели дело спустя пару дней с момента продажи. если на момент приобретения все было чисто, то как я понимаю в мой адрес ничего не законного нету. Заранее Спасибо за ответ

Возможно, оперативники сейчас выявляют соучастников, ищут имущество «добытое преступным путем» и т.д. Поэтому по всем сделкам продавца будут проводить проверки. Вам переживать не стоит.