Документы для регестрации собственности
скажите какие документы по минимуму нужны чтобы зарегестрировать желье в регестроционной палате при продаже квартиры
, юрий, г. Москва
Андрей Кочкин
Здравствуйте, Юрий!
Самый минимум это договор купли-продажи в трех экземплярах и квитанция об уплате госпошлины (уплачивает покупатель). Паспорта сторон договора. Если документы в Росреестр подают представители то оригинал и копия нотариально заверенной доверенности. Если квартира приобреталась в браке, то потребуется нотариальное согласие супруга(супруги) на продажу квартиры.
С уважением, Андрей
Роман Муратов
Дополнение: техпаспорт БТИ, копия финансового лицевого счета, расписка в получении денежных средств, если продажа не через ячейку в банке.