8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок хочет жить с отцом

Я отец 13-летней дочери. С женой в разводе 6 лет. Она по какому то своему праву диктует условия о наших встречах. Только в городе, только со 10 до 17, ну т.д. Сейчас я женат, дочь обо всем знает, я при коротких наших встречах все ей рассказываю. Год назад мы приобрели загородный дом, так ей запрещают ездить ко мне в гости. В последнее время я ее видел почти пол года назад, вчера мы с ней в тайне встретились, она ревет на взрыд, что ее там постоянно унижают, и потокают, закатывают истерики. Она и спрашивает, что очень хочет жить со мной, но не знает как это сделать. Вот и я сейчас задаюсь этим же вопросом. Можно ли, желательно вообще без суда, и как? C уважением Владимир.

Показать полностью
, Владимир, г. Йошкар-Ола
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Владимир, если Вы не достигнете и не заключите соглашения с матерью ребенка о его проживании, без суда никак не обойтись в соответствии со статьей 65 Семейного кодекса РФ:

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

0
0
0
0
Виктор Маряшов
Виктор Маряшов
Юрист, г. Тольятти

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

0
0
0
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Для Вас либо решать вопрос по взаимному согласию с супругой, но лучше в судебном порядке, а именно посредством искового заявления об определении порядка общения с ребенком.

0
0
0
0

Что касается возможности именно проживания с Вами, то суд исходя из имеющейся практики на это не пойдет, оставляя ребенка почти всегда с матерью, за исключением варианта лишения родительских прав, но это исключительные случаи, подтверждающие общую практику.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте мой отец живет с женщинойкоторая беременна от
Здравствуйте ,мой отец живет с женщиной,которая беременна от него. С моей мамой они поделили имущество. Сможет ли его ребёнок , в случае смерти отца, являться наследником имущества? И если он женится на женщине, что она может получить? Имущество приобретено до рождения ребенка и до брака с ней, собственником является отец.
, вопрос №4086112, Алина, г. Ростов
Семейное право
Разве нельзя перепрописать ребенка?
Здравствуйте! Можно ли несовершеннолетнего ребенка, проживающего с отцом, прописать по месту жительства отца, через госуслуги. Пытались это сделать, но пришел отказ, ссылаясь на то, что ребенок уже имеет место постоянной регистрации. Ребенок зарегистрирован по адресу матери, которая лишена уже давно родительских прав. Разве нельзя перепрописать ребенка?
, вопрос №4085460, Софья, г. Казань
Семейное право
Здравствуйте муж военный платят под наем, у нас трое детей, если мы разведемся, то платить под наем перестанут?
Здравствуйте муж военный платят под наем , у нас трое детей , если мы разведемся , то платить под наем перестанут ? Мы бы хотели жить вместе , потому что дети ходят в школу и сад в этом городе
, вопрос №4085104, Вера, г. Москва
Семейное право
Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца?
здравствуйте, была в отношениях с молодым человеком, забеременела, но сохранить отношения не удалось, т.к молодой человек пил и употреблял наркотические средства. За беременность помогал несколько раз материально. На 8 месяце беременности встретила молодого человека, начали жить вместе, м.ч принял мою беременность. Через некоторое время молодой человек заявил, что хочет воспитывать и содержать моего ребенка сам, без присутствия биологического отца, соответственно, чтобы ребенок был записан на него. Но биологический отец хочет судится и требует тест ДНК. Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца ?
, вопрос №4083382, Вероника, г. Москва
Уголовное право
Соседка обругала матом после замечания поведения ее детей, хотя раньше сама жаловалась на их поведения
Соседка обругала матом после замечания поведения ее детей, хотя раньше сама жаловалась на их поведения. Дети ругаются матом не стесняясь взрослых, обижают внука и других соседских детей. Что делать?
, вопрос №4082466, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.06.2015