ВОПРОС о превышении полномочий и т.д

Добрый день. Не так давно моего друга увезли в участок полиции в наручниках с нарядом в форме на газели из 3х чел помахав корачками не дав никаких пояснений жене которая была рядом. Когда задерживали изъяли сразу кошелек с деньгами, понятых не было, протокол они никакой не составляли. Продержали друга 2 часа в участке и отпустили, мотивировав что якобы он (мой друг) в розыске и потом, как они ему сказали что нет он не в розыске. Из вещей вроде все на месте. Мы все в шоке, задержали прямо из номера гостиницы где он отмечал свой ДР. ВОПРОС: Какие правы были нарушены если нарушены. Мой друг не судим, никогда не привлекался, закон не нарушал никогда! Спасибо! Ждем ответ

, Антон Валерьевич, г. Пермь
Виктор Маряшов
Юрист, г. Тольятти

Можете пожаловаться в Прокуратуру на действия сотрудников полиции.