Переоформление квартиры

Здравствуйте, у моей жены имеется квартира, в которой они с матерью проживают уже на протяжение последних 20 лет, но по документам они владеют только 50% квартиры, еще 50% принадлежит их бабушке и двоюрному брату(который уже несколько лет проживает в другом городе). Вопрос - как правильно переоформить квартиру на мою жену? возможно ли это сделать не выплачивая долю родственникам?или хотя бы обойтись минимальными потерями.

, Михаил Никитин, г. Самара
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
как правильно переоформить квартиру на мою жену?
Михаил Никитин

Если бабушка без выплат согласится, то можно произвести переоформление путем подписания договора дарения, а у брата выкупить его долю, не так дорого будет стоить такая маленькая доля

Если же бабушка будет против, то так же выкупить и ее долю, но вы же должны сами понимать, что стоимость доли очень низка, в связи с чем ваши затраты не должны быть значительными