8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях возможно продажа квартиры, которую дало государство?

мне дали квартиру в другом городе во владимирской области, а живу я в москве, в москве закончил университет и щас работаю руководителем отдела, девушка у меня тоже живет в москве) с которой у меня будет свадьба) могу ли я продать квартиру после того как я женюсь ?

, Руслан, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Руслан, здравствуйте!

мне дали квартиру в другом городе во владимирской области
Руслан

что значит дали? в собственность или по договору соцнайма?

если первое — то распорядиться ее, в т.ч. продать, можете в любое время.

если второе — то только приватизировав, а уже после можете продать

0
0
0
0
дали мне квартиру в 2014 году, по договуру социального найма, в принципе я не хотел эту квартиру в этом городе, но теперь когда я ее получил, могу ли я с ней хоть что нибудь сделать?
Руслан

пользоваться

а именно продать?
Руслан

только после приватизации

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Москва

в любом случае мне нужно ждать эти 5 лет чтобы ее приватизировать ? или есть какие нибудь условия позволяющие раньше времени ее приватизировать ?

Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Сначала приватизировать, а потом можете распоряжаться по своему усмотрению. Для того, чтобы гарантировать Ваши имущественные интересы лучше приватизировать квартиру до заключения брака, тогда она будет совместно нажитым имуществом. Если квартира в собственности, то поскольку приобретена до брака то также будет принадлежать только Вам. Надеюсь правильно понял вопрос. Слишком мало информации.

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Москва

дали мне квартиру в 2014 году, по договуру социального найма, в принципе я не хотел эту квартиру в этом городе, но теперь когда я ее получил, могу ли я с ней хоть что нибудь сделать ? а именно продать ? есть ли какие нибудь условия которые мне позволяют это сделать раньше определенного срока ?

спасибо большое за ответы и помощь.

Похожие вопросы
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Медицинское право
И если да, то в каких случаях?
Здравствуйте. Может ли квота на вылов рыб быть обращающимся активом? И если да, то в каких случаях?
, вопрос №4093773, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2015