88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как продать квартиру администрации для детей сирот?

Я продаю квартиру администрации города по программе обеспечения жильем детей сирот. В первые сталкиваюсь с этим ,если вдруг мне не выплатят все же сумму за квартиру могу ли я отозвать регистрацию права? Просто денежные ср-ва перечисляются в течении месяца после уже регистрации права ,но месяц она находится под обременением. Могу ли я что то предпринять уже после регистрации права и вернуть квартиру обратно?

14 Июня 2015, 19:32, вопрос №871006
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ольга!

Могу ли я что то предпринять уже после регистрации права и вернуть квартиру обратно?
Ольга

Квартиру — нет, но Вы сможете взыскать сумму задолженности и проценты за просрочку исполнения денежного обязательства.

14 Июня 2015, 19:39
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Москва

Я имела ввиду если денег не переведут вообще. Какие проценты?)

14 Июня 2015, 19:41
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате
Я имела ввиду если денег не переведут вообще. Какие проценты?)
Ольга

Ну, такого быть не может. Если квартира в обременении (я так полагаю, что она будет в залоге у продавца, то есть у Вас), то в договоре залога должны быть прописаны и последствия неисполнения обязательств.

14 Июня 2015, 19:44
Ольга
клиент, г. Москва

Спасибо

14 Июня 2015, 19:47
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате

Уважаемая Ольга!

Статья 337. Обеспечиваемое залогом требование

Если иное не предусмотрено
законом или договором, залог обеспечивает требование в том объеме, какой
оно имеет к моменту удовлетворения, в частности проценты, неустойку,
возмещение убытков, причиненных просрочкой исполнения
, а также
возмещение необходимых расходов залогодержателя на содержание предмета
залога и связанных с обращением взыскания на предмет залога и его
реализацией расходов.

Вот про эти проценты и писала.

14 Июня 2015, 19:46
Ольга
клиент, г. Москва

Ну то есть обычно не вовремя выплачивают? Я не могу решиться на эту сделку хотя цена весьма привлекательна. В договоре прописаны какие то непреодолимые условия при которых стороны могут не выполнять условия.

14 Июня 2015, 20:20
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате

Уважаемая Ольга!

С Администрацией города (на мой взгляд) дело иметь лучше, чем с простыми гражданами. У Администрации есть бюджет, и нет родственников, которые вдруг объявятся и буду претендовать на квартиру.

непреодолимые условия при которых стороны могут не выполнять условия.
Ольга

Это обычное обозначение так называемых «форс-мажорных обстоятельств: стихийное бедствие, война, то есть то, что нельзя ни предвидеть, ни предотвратить.

В ГК РФ понятие форс-мажора
отсутствует, вместо этого п. 3 ст. 401 ГК РФ содержит понятие
непреодолимой силы, которая определяется как чрезвычайные и
непредотвратимые при данных условиях обстоятельства.

Я полагаю, что беспокоиться не стоит.

14 Июня 2015, 20:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут