8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заем денег

здравствуйте. мой муж назанимал кучу денег в системе "Быстрые деньги". выяснилось это случайно. сейчас мне звонят коллекторы и разыскивают его. вместе мы не живем и я не знаю где он. меня пугают ст. 58, где говорят, что я должна буду также возвращать долг.так ли это? документы я никакие не подписывала. он просто дал мой номер телефона и все. доказательств, что он потратил деньги на приобретение чего-либо для семьи у него нет

, екатерина, г. Челябинск
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Екатерина, здравствуйте,

Не обращайте внимания, у коллекторов работа такая, всех пугать и всем говорить, что все им, коллекторам, должны. Раз вместе не живете, совместного хозяйства не ведете, деньги потрачены заемщиком на личные нужды, то почему Вы должны эти долги гасить?! Посылайте их в суд — пусть там доказывают обоснованность своих требований к Вам. И вообще прекратите с ними общаться. Вносите номера телефонов, с которых звонят, в черный список, не отвечайте и живите спокойно.

0
0
0
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Челябинск

спасибо Вам большое.

Екатерина, если прессинг со стороны коллекторов или МФО будет продолжаться, обращайтесь, будем жалобы на них строчить. Пишите в чат здесь, на сайте.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Будет ли иметь в суде юридическую силу просьба займа денег в чате приложения банка?
Необходимо дать займ гражданину РФ, находящемуся в Беларуси. Сумма займа - 100 тыс. российских рублей Каким образом лучше всего оформить займ? Будет ли иметь в суде юридическую силу просьба займа денег в чате приложения банка?
, вопрос №3060813, Денис, г. Москва
5 ответов
Все
Займ денег
на мою жену написали заявление в полицию о займе денег,деньги в размере 15т рублей переводились сбербанк онлайн только не ей а другому лицу,деньги отдали,1 раз переводов сбербанк онлайн и 2 раза на руки,расписок о займе и об отдаче денег нет ни у кого,какие наши дальнейшие действия?0
, вопрос №2857519, евгений, д. Кирилловка
1 ответ
Гражданское право
Подтверждения факта устной договоренности с близким родственником о дарении\займе денег на квартиру
Как оформить на бумаге займ денег или дарение от близкого родственника по устной договоренности около 15 лет назад на приобретение квартиры, чтобы доказать, что квартира в браке куплена на личные деньги? Сейчас это нужно для возможных судебных разбирательств для подтверждения факта дарения или займа. Может ли такой документ, подтверждающий факт 15 летней давности быть оформлен текущей датой? Или достаточно привести этого человека с суд для подтверждения факта дарения денег\займа?
, вопрос №2479952, Павел, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Чем грозит займ денег у МФО, если человек не работает официально и не платит по займу?
Добрый день! Что гразит займ денег у мфо, если человек не работает официально, и не платит займ, так же если мфо написали заявление о машенничестве
, вопрос №2425111, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Какие возможны риски при таком займе денег?
Здравствуйте. У меня просят занять деньги на год под проценты в залог предлагают 1/2 доли трехкомнатной квартиры в которой прописан несовершеннолетний сын (16 лет). В этом году ему будет 17 лет. Оформлять предлагаю договор займа и договор залога который будет зарегистрирован Росреестре. Какие возможны риски при таком займе денег? В случае не возврата займа с какими трудностями я могу столкнуться?
, вопрос №536655, Илья, г. Пермь
1 ответ