Оформление дарственной или завещания

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как нам лучше поступить. Дело в чем. Моя мама умерла 3 года назад и я отказалась от наследства в пользу моего отца, чтобы было проще оформить наследство. Мой отец очень долго и муторно переоформлял на себя дачу после смерти мамы, поэтому мы решили, что я откажусь от своей доли наследства в пользу отца. Не так мой отец познакомился с женщиной,у нее тоже умер муж. Теперь мой отец живет с этой женщиной в гражданском браке. Мой отец после смерти мамы 2,5 года не пил вообще, но теперь, когда он стал жить с этой женщиной, они стали частенько выпивать, и эти дочери ее тоже приходят к ним и пьют не хуже здоровых мужиков. Теперь я переживаю по этому поводу. Мне не нравится,что они пьют. Я боюсь, что эта женщина напоит моего отца и вынудит его написать завещание, или того хуже, что он подарит ей квартиру. Я единственная дочь в семье могу остаться без наследства и мне обидно, что все может достаться чужим людям притом из неблагополучной семьи. В общем отец мой попал, но один тоже не хочет оставаться, Он очень порядочный человек и теперь ему стыдно ее выгнать. Да и он устал жить один. Он долго искал себе женщину и вот наконц-то "нашел" . На днях я с ним разговаривала по поводу того, чтобы он обезопасил себя и оформил на меня дарственную на квартиру, но он отказался. У нас с сыном есть подозрения, что эта женщина уже обработала его, поэтому он боится дарить мне квартиру. Говорит, что я продам его квартиру и выгоню его на улицу...Когда я услышала это, мне было ужасно больно и обидно, что мой родной отец выразил мне своей родной и единственной дочери недоверие, а какой-то чужой женщине, с которой он живет пол года доверяет. В общем мой отец "попал" . Помогите пожалуйста нам, посоветуйте, что можно сделать, как обезопасить себя от этой семейки. Отец предлагал мне оформить завещание на меня. Я думаю, что это не надежно. Отец уже пожилой человек , уже и память у него не та, да и выпивать они стали с этой бабкой. Пожалуйста, помогите мне! Подскажите, какие еще есть варианты, чтобы мой отец не остался на улице и я с моим сыном не остались без наследства Заранее Вас благодарю !

, Любовь Стус, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Любовь!

У нас с сыном есть подозрения, что эта женщина уже обработала его, поэтому он боится дарить мне квартиру. Говорит, что я продам его квартиру и выгоню его на улицу.
Любовь Стус

Объясните отцу, что он может составить договор дарения в Вашу пользу, включив в договор пункт о том, что даритель имеет право пожизненного проживания в этой квартире. То же самое касается и дачи — договор дарения с правом пожизненного пользования. Это должно успокоить Вашего отца.

Любовь Стус
Клиент, г. Челябинск

Большое Вам спасибо ! Очень Вам благодарна !