8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление дарственной или завещания

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как нам лучше поступить. Дело в чем. Моя мама умерла 3 года назад и я отказалась от наследства в пользу моего отца, чтобы было проще оформить наследство. Мой отец очень долго и муторно переоформлял на себя дачу после смерти мамы, поэтому мы решили, что я откажусь от своей доли наследства в пользу отца. Не так мой отец познакомился с женщиной,у нее тоже умер муж. Теперь мой отец живет с этой женщиной в гражданском браке. Мой отец после смерти мамы 2,5 года не пил вообще, но теперь, когда он стал жить с этой женщиной, они стали частенько выпивать, и эти дочери ее тоже приходят к ним и пьют не хуже здоровых мужиков. Теперь я переживаю по этому поводу. Мне не нравится,что они пьют. Я боюсь, что эта женщина напоит моего отца и вынудит его написать завещание, или того хуже, что он подарит ей квартиру. Я единственная дочь в семье могу остаться без наследства и мне обидно, что все может достаться чужим людям притом из неблагополучной семьи. В общем отец мой попал, но один тоже не хочет оставаться, Он очень порядочный человек и теперь ему стыдно ее выгнать. Да и он устал жить один. Он долго искал себе женщину и вот наконц-то "нашел" . На днях я с ним разговаривала по поводу того, чтобы он обезопасил себя и оформил на меня дарственную на квартиру, но он отказался. У нас с сыном есть подозрения, что эта женщина уже обработала его, поэтому он боится дарить мне квартиру. Говорит, что я продам его квартиру и выгоню его на улицу...Когда я услышала это, мне было ужасно больно и обидно, что мой родной отец выразил мне своей родной и единственной дочери недоверие, а какой-то чужой женщине, с которой он живет пол года доверяет. В общем мой отец "попал" . Помогите пожалуйста нам, посоветуйте, что можно сделать, как обезопасить себя от этой семейки. Отец предлагал мне оформить завещание на меня. Я думаю, что это не надежно. Отец уже пожилой человек , уже и память у него не та, да и выпивать они стали с этой бабкой. Пожалуйста, помогите мне! Подскажите, какие еще есть варианты, чтобы мой отец не остался на улице и я с моим сыном не остались без наследства Заранее Вас благодарю !

Показать полностью
, Любовь Стус, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Любовь!

У нас с сыном есть подозрения, что эта женщина уже обработала его, поэтому он боится дарить мне квартиру. Говорит, что я продам его квартиру и выгоню его на улицу.
Любовь Стус

Объясните отцу, что он может составить договор дарения в Вашу пользу, включив в договор пункт о том, что даритель имеет право пожизненного проживания в этой квартире. То же самое касается и дачи — договор дарения с правом пожизненного пользования. Это должно успокоить Вашего отца.

0
0
0
0
Любовь Стус
Любовь Стус
Клиент, г. Челябинск

Большое Вам спасибо ! Очень Вам благодарна !

Похожие вопросы
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Дата обновления страницы 14.06.2015