Как отказаться от кредита, навязанного Третьяковской СПА?

Вчера пришла на бесплатную консультацию и процедуру с Третьяковская СПА. Не знаю, что на меня нашло, как они это сделали, но через полчаса после проведения компьютерной диагностики я уже заключала контракт на два года с помощью потребительского кредита в Альфа-банке на сумму 129900. Вопрос такой: пока еще не было оказано ни одной услуги этим центром могу ли я отказаться от этого кредита? Ситуация жуткая, работы у меня сейчас нет и маленьких двое детей (они просили написать место прошлой работы). Банк дал разрешение на кредит буквально за пять минут.

Уточнение от клиента

Договор заключен не на оказание косметических услуг, а это договор купли-продажи сертификата на оказание косметических услуг. Также я нашла такой пункт: Стороны согласились об исключении применения положений ст.310, 717 Гражданского Кодекса РФ о возможности одностороннего расторжения Договора в любое время.

Уточнение от клиента

Оказалось, что Банк деньги перевел в салон сразу же, в субботу вечером. Сегодня настояли, чтобы в Альфе приняли от нас заявление о мошенничестве. И сейчас подаем заявление в отделение полиции по моему месту жительства. Не могли бы вы мне дать примерный текст претензии к салону, ведь у меня идет речь не о нелицензионной косметике, а о мошенничестве, купля-продажа сертификата на косметические услуги с огромной суммой

, Анастасия, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Анастасия, здравствуйте!

Для начала срочно обратитесь в банк прямо завтра с утра и напишите заявление на отказ от кредита. Если деньги в салон не ушли, вы вправе расторгнуть договор.

Если деньги салону уже перечислены, то руководствуйтесь следующим:

На основании ст 32 ФЗ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ
(оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически
понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному
договору.

После расторжения договора с салоном обращайтесь в банк и расторгайте кредитный договор.

Начните с грамотно составленной претензии в салон.

Договор заключен не на оказание косметических услуг, а это договор купли-продажи сертификата на оказание косметических услуг
Анастасия

Роли не играет, действуйте так же.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Первое расторжение договора на оказание косметических услуг через письменное заявление, поскольку услугой Вы не воспользовались и принудить к этому Вас не имеют права. С копией данного заявление обращаетесь в банк, выдавший Вам кредит, с заявлением о расторжении кредитного договора. Можно сделать это в один день. Однако как правило косметические салоны отказывают и вот тут можно через претензию а потом суд расторгнуть договор в принудительном порядке, а параллельно пожаловаться в Роспотребнадзор и прокуратуру. Лучше обратиться за составлением документов к юристу иначе придется выплачивать кредит.