8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не устраивают квартиранты соседа

Живу во дворе,в котором 4 квартиры.Сосед сдал(не законно) свою квартиру.Меня не устраивают эти квартиранты.

Должен ли он получать согласие соседей?

Как его можно наказать?

14 июня 2015, 12:56, Александр, г. Краснодар
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Напишите заявление участковому и в налоговую службу

14 июня 2015, 14:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

А почему Вы считаете что он сдал незаконно?

14 июня 2015, 14:25
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Краснодар

Знакомая проживала несколько месяцев.Нет договора.Нет налоговых отчислений.

14 июня 2015, 14:39
Знакомая проживала несколько месяцев.Нет договора.
Александр

Сообщите участковому, что люди проживают без регистрации. В налоговую сообщите о то, что получался доход. Но при желании и определенной подкованности наймодателя — доказать возмездную сдачу жилья будет невозможно

14 июня 2015, 14:47
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сосед периодически вызывал полицию что квартирант шумит после 23-00, я три раза проверял и его слова не подтвердились, квартирант был один в квартире
Сдавал квартиру официально, как самозанятый, человек был в ней зарегистрирован и проживал. Сосед периодически вызывал полицию что квартирант шумит после 23-00, я три раза проверял и его слова не подтвердились, квартирант был один в квартире. Административных штрафов выписано не было, но один раз писал объяснительную участковому что не согласен с обвинениями. В итоге сосед подал в суд на меня как владельца квартиры заявление о компенсации морального ущерба на 400 т.руб. 200 - юридические услуги, 200 - моральный ущерб. Вопрос: чем мне это грозит? Я же не нарушал порядок, да и его вызовы явно надуманные, для статисики. Тут ночевал я сам в своей квартире, лег спать в 22-30, а в 1-30 приехала полиция по заявлению что я якобы шумлю, но я точно спал.
08 июня, 17:24, вопрос №3052031, Роман, г. Москва
17 ответов
Автомобильное право
Подскажите как можно заставить соседа не устраивать стоянку в жилой зоне
Проживаю в пгт в частном секторе ,сосед напротив имеет автомашину большегруз (фура, автопоезд) и стоянку организовал возле дома,что очень не нравится нам ,соседям. Проезжая дорога узкая, он заводит, прогревает и ремонтирует машину. Страдаем от шума работающего двагателя,будто за твоим окном работает трактор и все распады солярки в моем доме. Подскажите как можно заставить соседа не устраивать стоянку в жилой зоне.
02 сентября 2020, 11:17, вопрос №2854026, светлана, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Как нам выселить квартирантов соседей за антиобщественное поведение?
Здравствуйте! Вопрос: как выселить квартирантов соседей = гражданку с двумя детьми 6 и 8 лет. Краткая характеристика гражданки Шевенёновой Екатерины: 1. Нигде не работает 2. Скверно себя ведёт, не считается с общественным мнением, на объективные замечания дерзко огрызается 3. Курит под окнами, окурки бросает во дворе (двор общий на 16 квартир) 4. Распивает спиртные напитки во дворе 5. Склоняет к распитию спиртных напитков гражданку Муцагову О. (Чичерина, 49, кв. 3) и гражданку Рогожкину О. (Чичерина, 49, кв. 18), которая нигде не работает и имеет двух несовершеннолетних детей 7 и 13 лет 6. Распространяет сплетни, настраивает соседей друг против друга 7. Люто сквернословит в общественных местах, особенно во дворе (двор общий на 16 квартир) 8. На иждивении двое несовершеннолетних ребёнка 9. На детей ругается матом 10. Дети часто ходят чумазыми, грязными, полуголодными 11. Соседи, которые находятся под её дурным влиянием подкармливают её саму и её детей 12. Подстрекает своих детей к противоправным действиям (порча чужого имущества, хищническое поведение в отношении других детей, избирательное противоправное поведение в отношении жильцов дома – сотворение всяческих пакостей, прочие аморальные и безнравственные выходки) 13. Ночью в снимаемой ей квартире находятся посторонние люди, которые вызывают у жильцов дома, недоверие и опасения, а также, подозрения занятием проституцией 14. Очень коварная и злопамятная, мстительная (со слов выпускницы детдома) 15. в снимаемой квартире не убирается: на окнах пыль, на потолке чернейшая паутина, обои все обшарпаны и во многих местах оборваны, палас сорный, в квартире скверно воняет мочой кошачьей в вперемешку с человечьей
24 сентября 2016, 07:25, вопрос №1387008, Михаил, г. Оренбург
1 ответ
Жилищное право
Как повлиять на квартирантов соседки по коммунальной квартире, если меня не устраивает их поведение?
ПроживаЮ в коммунальной квартире, соседка сдает свою комнату внаем, Поведение жильцов меня не устраивает, Соседка на телефонные звонки не отвечает, каким образом можно изменить ситуацию
02 сентября 2016, 00:26, вопрос №1364565, нина, г. Мурманск
1 ответ
Все
Квартиранты соседей
квартиранты соседей сильно шумят ночью, периодически затапливают, ведут разгульный образ жизни, хозяева на замечания не реагируют, как таких квартирантов выселить?
29 августа 2014, 15:35, вопрос №543828, Олег, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 14.06.2015