Утерян багаж

Здравствуйте, имею ли я право на компенсацию морального вреда, если по вине работников аэропорта наш багаж не был доставлен к месту отдыха? На сумку не наклеили багажную бирку, и она осталась в аэропорту. Отдых провели практически без вещей, пришлось в срочном порядке покупать комплекты одежды. Куда обратиться в данной ситуации?

, Надежда, г. Омск
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

В данном случае вы имеете право написать претензию на авиакомпанию с требованием компенсировать вам моральный ущерб (статья 15 Закона о Защите Прав Потребителей) причиненный ими в следствии не доставки багажа. Лучше приложить доказательства фото, видео, справки из аэропорта. В случае если неудовлетворен ваши требования добровольно обращайтесь в суд.

Удачи, могу составить вам претензию (за символическую плату) — обращайтесь!