8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление сроков пребывания иностранного транспортного средства на территории РФ

В РФ получил свидетельство о временном убежище на срок 1 год. Как и на какой срок имею ли я право продлить таможенную декларацию на автомобиль, который используется в личных целях.

, Денис, г. Десногорск
Андрей Быков
Андрей Быков
Юрист,
В РФ получил свидетельство о временном убежище на срок 1 год. Как и на какой срок имею ли я право продлить таможенную декларацию на автомобиль, который используется в личных целях.

Иностранное лицо вправе временно ввезти без уплаты таможенных платежей на срок до 1 года одно т/с, зарегистрированное в иностранном государстве.

Временный ввоз т/с заявляется таможенному органу при пересечение границы.

Обычно пограничная таможня устанавливает срок временного ввоза не более 3 месяцев.

Продление срока временного ввоза до 1 года осуществляет внутренняя таможня, уполномоченная на проведение таможенных операций для физических лиц.

До истечения 1 года Вам нужно будет вывезти временное везённое т/с. Вы можете сразу въехать на нём вновь. При этом начинается новый годовой срок временного ввоза.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Действующее правило пребывания 90 на 180 дней для иностранных граждан на территории РФ
Добрый день! вопрос относящийся к правилам пребывания иностранных граждан на территории РФ. Разъясните,пожалуйста,условия действующего на данный момент правила 90 дней в течение 180 дней,в моей конкретной ситуации: - Я гражданка Украины. находилась в РФ 43 дня (с постановкой на учёт в ФМС).С моменты выезда из РФ прошло 72 дня.Сейчас мне нужно снова ехать в Россию,в связи с этим вопрос: 1) могу ли я сейчас заехать в РФ на 90 дней ? 2) или в данный момент я смогу пробыть там только оставшиеся 47 дней из 90 на первое полугодие? если так,то подскажите: - механизм продления срока пребывания,основания. - как вариант - могу ли я по истечении 47 дней пребывания выехать из РФ,и заехать допустим в тот же день на следующие 90 положенных дней пребывания ? И подскажите ещё срок постановки на учёт для граждан Украины с момента въезда в РФ. Т.к. из разных источников информация разная - от 3 дней до месяца,хотелось бы конкретики. Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №1691677, Дмитрий, Орша
1 ответ
Миграционное право
Уведомление о пребывании иностранных граждан на территории РФ - документ о регистрации ребёнка?
Является ли "Уведомление о пребывании иностранных граждан на территории РФ" (в клеточку) документом о регистрации ребёнка при поступлении его в 1 класс?
, вопрос №1603075, Катерина, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Каким документом регламентируется пребывание иностранного гражданина на территории РФ?
Одним из частых оснований законного пребывания иностранного гражданина на территории РФ является Разрешение на работу (раньше был так же патент, сейчас его отменили). Вопрос: Каким законодательным документом это регламентируется? Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/896977/
, вопрос №1468579, Татьяна Нестерова, г. Саратов
2 ответа
Гражданское право
Пребывания иностранных граждан на территории РФ
Скажите, пожалуйста, в связи с вступлением в силу Закона РФ в котором ограничили пребывания иностранных граждан на территории РФ, есть ли какие-либо исключения для граждан пребывающих в браке с гражданином РФ, или мне придется пробыть без мужа 90 дней?
, вопрос №428042, Елена, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Продление срока пребывания иностранного гражданина на территории РФ
Здравствуйте! Я имею гражданство Украины. Моя дочь занимается в университете Санкт-Петербурга. Вот уже два года я живу в Санкт-Петербурге, нахожусь со своей дочерью и помогаю ей. Так как я имею право находится на территории страны не более 90 дней (я регистрируюсь по адресу своей подруги в Спб), я выезжаю из страны на 8-12 дней. Мой муж живет в подмосковье, недавно получил РВП. В связи с вышедшим законом, где говорится, что «Срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина, прибывшего в РФ в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток…» , возникает вопрос, как я теперь смогу жить и помогать своей дочери в Санкт-Петербурге, если продлить срок пребывания по регистрации я могу в случае: 1. Учебы 2. Лечения 3. Разрешения на работу Как быть в моем случае, могут ли документы об учебе дочери в университете СПБ быть основанием для продления регистрации или документы мужа об РВП? Заранее, спасибо!
, вопрос №338219, Лариса, г. Санкт-Петербург
2 ответа