Ремонт машины по КАСКО

Добрый день!

Произошло ДТП по моей вине на пароме Кавказ (Краснодарский край (ехала на отдых из Москвы) въехала в заднюю часть другой машины. Повреждений у другой машины нет, на внешний вид у моей машины был поврежден только бампер, поэтому разошлись с миром и ГАИ не вызывали.

До места отдыха доехала совершенно нормально (г.Коктебель респ.Крым), машину поставила на парковку и 5 дней на ней никуда не ездила.

Однако в день уезда обратно в Москву стал вытекать антифриз, думала что ничего страшного, в случае чего подливала воду.

Однако на подъезде к г.Темрюк Краснодарского края машина заглохла от перегрева, и пришлось заказывать эвакуатор до Москвы.

На машину оформлено КАСКО, страховая компания "Компаньон" будет запрашивать справку из ГАИ.

Подскажите, пожалуйста, мои действия для получения денег или ремонта по КАСКО? (Машина уже в Москве) Заранее благодарна за ответ!

, Евгения, г. Москва

Евгения, день добрый. В такой ситуации Вам скорее всего придется осуществлять ремонт за свой счет. Или чуть-чуть слукавить.

Вам действительно понадобиться справка с ГИБДД по факту ДТП. Можете вызвать сотрудников в Москве, сославшись на то, что поставили машину целой — вышли увидели повреждения (виновник возможно скрылся). Но место надо выбрать такое, чтобы не было камер видеонаблюдения. После того как документы получите (скорее всего месяца через два — будут устанавливать виновника, после чего вынесут постановление об отказе в возбуждении дела об АП по истечении сроков давности) можете обращаться в страховую компанию.

Учтите, что у СК «Компаньон» отозвана лицензия и стоит поторопиться.