8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право на какую-либо часть наследства сестра отчима и его племянник, если есть наследники первой очереди?

Здравствуйте! Квартира была собственностью отчима и моей мамы. 1/2 квартиры перешла по завещанию в собственность моего сына после смерти отчима в 2011 году. После смерти мамы в 2014 году вторая половина квартиры переоформлена на меня, ее дочь. Как и земельный участок, который после смерти отчима переоформлен на маму, а потом и на меня. Своих детей у отчима нет, есть только родная сестра и племянник.

14 июня 2015, 10:55, Елена, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

есть только родная сестра и племянник.
Елена

Никаких прав на наследство они не имеют.

14 июня 2015, 12:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте. Имеет ли право родная сестра умершей входить в ее жилище и забирать имущество, документы умершей, если есть наследник первой очереди, но проживающий в другом регионе?
Здравствуйте. Имеет ли право родная сестра умершей входить в ее жилище и забирать имущество, документы умершей, если есть наследник первой очереди, но проживающий в другом регионе?
06 июля 2020, 19:24, вопрос №2815509, Стелла, г. Томск
1 ответ
Наследство
Вступление в наследство для наследников второй очереди, если есть наследники первой очереди
Добрый день, подскажите, могут ли наследники второй очереди (брат) вступить в наследство, если есть наследники первой очереди (супруг) или ст. 1143 все регламентировано и ее нельзя обойти? Все дееспособны и правоспособны, завещания нет.
28 мая 2018, 10:02, вопрос №2008478, Михаил, г. Москва
3 ответа
Наследство
Имеют ли право на обязательную часть наследства брат и отчим?
у моей мамы и отчима квартира приватизирована в равных долях. свою часть мать написала завещание на меня ( я на пенсии по возрасту). имеют ли право на обязательную часть наследства - брат который является инвалидом 3 группы и отчим который пенсионер.на какую долю они могут претендовать?
01 декабря 2017, 14:51, вопрос №1831573, Анна, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Имеет ли право ЖСК оставлять часть оплаты ком. услуг за собой, если заключен договор управления?
Здравствуйте, наше ЖСК заключило договор управления с управляющей компанией, то есть, насколько я правильно поняла ЖК РФ, ЖСК теперь лишь должно выполнять контролирующую функцию (роль) в отношении УК, а не само управлять домом. В соответствии со статьей 155 ЖК РФ (п.6.1.) в случае заключения ЖСК договора управления многоквартирным домом с управляющей компанией плата за коммунальные услуги вносится управляющей организации. Вопрос такой: Имеет ли право ЖСК оставлять часть оплаты коммунальных услуг за собой, если заключен договор управления или за все коммунальные услуги оплата должна поступать только на счет (или через агента, т.е. ЕИРЦ) УК? В нашей ситуации за часть ком. услуг (ГВ, отопление, кап. ремонт, газ) жильцы платят по единому платежному документу (то есть на счет ЕИРЦ, который затем перечисляет средства УК), а часть ком. услуг платят по платежному документу ЖСК непосредственно на счет ЖСК (ХВ, домофон, антенна, радиоточка, РЭУ). Пожалуйста, помогите разобраться. Если ЖСК имеет право принимать оплату за часть ком. услуг, то не является ли это уже функцией управления домом? Пожалуйста, дайте ссылку на статью ЖК РФ, по которой имеет или не имеет на это право. с уважением, Елена.
01 мая 2016, 10:20, вопрос №1238792, Елена, г. Москва
1 ответ
Наследство
Имею ли я какую либо часть с квартиры
Здравствуйте! Скажите пожалуйста . У меня умер отец от него осталась квартира . Квартиру выдовала предприятие где он работал железная дорога . В ордере я указана но в квартире не приписана уже давно Квартира не приватезирована . Имею ли я какую либо часть на эту квартиру .
24 апреля 2015, 05:18, вопрос №816357, Ригина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.06.2015