Борьба с курильщиками

Добрый день!

Подскажите, решение в ситуации.

Молодая пара соседей каждый вечер курят на лесенке перед входом в подъезд (на улице). Так получается что весь дым валит ко мне в квартиру через окно, а у меня маленький ребенок. На устные предупреждения не реагируют, участковый не занимается этим вопросом. Сам факт курения в этом месте я зафиксировал на видеорегистратор автомобиля, окурки выбрасывают на землю, даже пепельницу себе не сделают. Могу я как-то бороться с ними и отстоять своё положение?

, Алексей, г. Пермь
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Обратитесь с заявлением к участковому.

Статья 6 КОАП РФ.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах (введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ) 1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи

Алексей
Клиент, г. Пермь

Добрый вечер! Участковый говорит что это не подъезд, а улица, там можно курить...