8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Борьба с курильщиками

Добрый день!

Подскажите, решение в ситуации.

Молодая пара соседей каждый вечер курят на лесенке перед входом в подъезд (на улице). Так получается что весь дым валит ко мне в квартиру через окно, а у меня маленький ребенок. На устные предупреждения не реагируют, участковый не занимается этим вопросом. Сам факт курения в этом месте я зафиксировал на видеорегистратор автомобиля, окурки выбрасывают на землю, даже пепельницу себе не сделают. Могу я как-то бороться с ними и отстоять своё положение?

14 июня 2015, 10:11, Алексей, г. Пермь
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Обратитесь с заявлением к участковому.

Статья 6 КОАП РФ.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах (введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ) 1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи

14 июня 2015, 11:33
1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Пермь

Добрый вечер! Участковый говорит что это не подъезд, а улица, там можно курить...

15 июня 2015, 18:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Все
Как бороться с балконными курильщиками?
Добрый день! Под нами соседи регулярно в течение курят на балконе, и весь их дым затягивает к нам в квартиру. Между тем, я в положении, муж неоднократно пытался разговаривать с курящими соседями, но бесполезно. Они говорят, что балкон - их собственность, что хочу, то и делаю. Открыть окна невозможно, а с закрытыми окнами мне не хватает воздуха. Более того, даже через закрытые окна дым проникает в квартиру, и у нас стойкий запах табака. Подскажите, есть ли законные основания для борьбы с балконными курильщиками? Куда писать и жаловаться на них, чтобы хоть что-то возымело эффект? Спасибо!
10 сентября 2018, 07:40, вопрос №2101550, Марина, г. Москва
14 ответов
Административное право
Куда обращаться, чтоб защитить себя и свою семью от вредного дыма курильщиков?
здравствуйте! Подскажите,как мне решить проблему с курящими на лестничной площадке соседями? Просьбы и уговоры не принимают. Подскажите ,как продолжать борьбу? спасибо.Ирина
12 декабря 2016, 09:37, вопрос №1470802, Ирина, г. Хабаровск
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Преследование курильщиков по закону
Здравствуйте! Правильно я понимаю, что единственными неудобствами для курильщиков будет то. что курить можно только в собственном помещении и в пустынном месте. но. что значит в законе сказано, что местные органы и поликлиники в праве разрабатывать другие, иные, расширенные меры по борьбе с курящими? Что значит выявлять курильщиков? если я это скрою? Не будет ли в ближайшем будущем так, что курящих будут ставить на особые учеты, как ВИЧ инфицированных или педофилов, будут проверять участковые, как при УДО и т. д. не могут ли курящих ограничивать в правах и свободах. и иные "репрессивные" меры. Насколько я понимаю по анализу крови и мочи курение выявить нельзя, только по волосам. Например может ли стоматолог увидев по зубам, что человек курит и тайно сообщить в органы контроля и т. п.
07 декабря 2015, 11:15, вопрос №1062463, Николай, г. Лебедянь
6 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Борьба с курением
добрый день работаю в крупной компании, офис большой наш кабинет на 5 этаже, а курительная комната ( в рамке управления ИТП) не оборудованная , просто отведено месть для курильщиков, находится в цокольном этаже, но по вентиляции (так уж устроена) весть запах у нас в кабинете, дышать невозможно с утра до вечера. подскажите можно ли обратится в соотвествующие надзорные органы на запрет курения в нашем здании? чем регламентировать? Наталья. спасибо жду ответ.
27 августа 2014, 05:38, вопрос №541215, Наталья, г. Ростов-на-Дону
8 ответов
Гражданское право
Существуют ли какие-нибудь права у курильщика?
Почему презервативы дешевле сигарет? Разве курильщики хуже геев? Я курю 35 лет по 1 пачке в день. Если цена на сигареты достигнет обещанного порога (300 руб. за пачку), мне придется тратить на них 9 тысяч ежемесячно при моем доходе в 10 тыс. Понятно, что я не буду оплачивать коммунальные услуги, питаться макаронами и хлебом (при диабете) и, видимо, придется воровать. Я могу как-то защитить свои права курильщика или курильщики прав не имеют априори?
15 августа 2013, 07:44, вопрос №171498, warwara, г. Иркутск
3 ответа
Дата обновления страницы 15.06.2015