8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Препятствие видеться с ребенком

После решения суда суд назначил видеться всего по два часа два раза в неделю,на ее территории и вместе с неи!Супруга прислала смс что Соня в Новошахтинске-сомной!

14 июня 2015, 09:44, АЛЕКСЕЙ, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей. Это что — вопрос?

14 июня 2015, 10:46
0
0
0
0

Алексей. Вы в суд для чего обращались? Чтобы суд определил порядок. По поводу 50 на 50 следовало доказывать в суде. Если суд установил определенный порядок общения с ребенком, ни вы, ни мать нарушать его не должны. Соответственно, если установлено, что по два часа два раза в неделю, на ее территории и вместе с ней, и вы это решение не обжаловали, значит, только на таких условиях и можете видеться с ребенком. Если мать препятствует, обращайтесь к судебным приставам. Через некоторое время снова можно обратиться в суд, чтобы пересмотреть установленный порядок общения с ребенком.

А пока решение не изменено, забрать дочь и не передавать матери вы не можете, это противозаконно, за это установлены солидные штрафы. Кроме того, судебные приставы обязаны будут вернуть ребенка матери — в соответствии с решением суда.

14 июня 2015, 17:47
Консультация юриста бесплатно
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Т.е. получается супруга нарушает исполнение решения суда? Верно?

если да, то в таком случае она должна предоставить другой день среди недели в замен того, в который вы должны были увидеться с ребенком, либо вы вправе обратиться в суд и просить другой график общения с ребенком и без присутствия матери.

14 июня 2015, 10:48
0
0
0
0
АЛЕКСЕЙ
АЛЕКСЕЙ
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое!Да супруга вобще не хочет чтобы я виделся ребенок как разменная монета,хочет чтобы она ,дочка забыла меня!Суд назначил среда и воскресение видеться с 16,00 до 18,00 два дня другие дни и время суд и органы опеки были на матери стороне что ребенок маленькии 3,5 года то спать надо то кормить!Я прочитал что имею право такое же как и мать то есть 50 на 50 равные права,могу забрать дочку и не давать еи!

14 июня 2015, 16:15
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как участвовать в суде по моему иску по делу об определении порядка общения с ребенком дистанционно?
Здравствуйте, я с 2015 года не могу видеться со своим 10 сыном, его мать живет в Ижевске, я живу в Сочи. Я подал иск в адлерский районный суд иск об устранении препятствий видеться и общаться с моим сыном. Дело было передано в Ижевский районный суд, рассмотрение назначено на 23.12.2019. По финансовым причинам на суд поехать не смогу. Подскажите алгоритм действий для участия в деле дистанционно. Спасибо.
15 декабря 2019, 11:09, вопрос №2620862, анаида, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Как написать заявление на разрешение видеться с детьми?
Я хочу подать исковое заявление об устранении препятствий видится с детьми,мне нужен образец заявления
28 октября 2019, 16:42, вопрос №2567218, Максим, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Семейное право
Как действовать, если отец ребенка обратился с иском, что ему запрещают общение с ним?
Отец подал иск с указанием что ему чинят препятствия видеться с ребёнком - должен ли он предоставить доказательства? Что препятствия есть? Так как регулярно видится без проблем с ребёнком.
10 января 2019, 18:13, вопрос №2220197, Ольга, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Семейное право
Я не препятствую общению ребенка с отцом, но он обращается в суд
Добрый день! Очень нужна помощь в консультации. Ребенок 2011 г.р., развелись с мужем в 2012. Определено место жительство с матерью. Никаких препятствий общению ребенка с отцом нет. С 2016 года я вышла замуж и уехали с ребенком жить за 1500км (по россии) от прежнего места проживания. Отец претензий не имел, общение по скайпу, телефону регулярное, за год три раза привозила ему ребенка, сейчас отдавала на всё лето. Беспричинно отец решил пойти в суд с заявлением якобы я ему мало предоставляю общения с ребенком. Со своей стороны я никак не препятствую, единственное не получится привезти ребенка ему в будущем году на зимние каникулы, т.к. я в ожидании рождения второго. Вопрос вот в чем: обязана ли я самостоятельно организовывать приезд ребенка к отцу, имеет ли он право подать на меня в суд на установление судом порядка общения с ребенком, или вообще изменение места жительства ребенка (условия хорошие, замужем, работа, 4ая квартира в собственности, ребенок здесь постоянно прописан, ходит в сад, в доп секции, всё есть), если по факту нет доказательств что я каким либо образом препятствую общению (кроме факта о месте проживания ребенка в другом городе). Адрес и телефон направила ему заказным уведомительным письмом, никогда не запрещаю ни видеться ни общаться. Спасибо большое за ответ!
03 сентября 2017, 08:18, вопрос №1741414, Юлия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Семейное право
Может ли мать ребенка запрещать отцу ребенка видеться ему со своим сыном в присутствии своей новой жены?
Подскажите пожалуйста, может ли после развода мать ребенка запрещать видеться отцу со своим сыном в присутствии его новой жены? Т.е мать(бывшая жена) не разрешает отцу брать своего ребенка к себе домой в новую семью, только чтобы сам гулял со своим сыном без нынешней своей жены? Отец проявляет интерес к ребенку,хочет с ним общаться,платит алименты,дарит подарки, а получается общаться может с ним где-то на стороне сам, и не может привести к себе домой,потому что там другая женщина, и также они не могут вместе все гулять! При этом новая жена, тоже рада общению с сыном мужа. Если, мать не имеет права запрещать видеться ребенку с отцом в присутствии новой семьи,то как можно разрешить этот вопрос? Мирным путем не получается решить этот вопрос!
22 декабря 2014, 17:43, вопрос №664165, Елена, с. Севастополь
4 ответа
Дата обновления страницы 14.06.2015