8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продали не тот товар

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Искал в интернете обувь, в частности в соцсети ВКонтакте. И на меня вышла одна девочка, которая предложила то, что я выбрал в одной из групп, по более низкой цене. Я конечно повелся и заказал. Она поблагодарила за покупку, сказала, что посылка моя отправлена и дала трек-номер для отслеживания на сайте почты России. Через несколько дней я получил посылку, открыл, и оказалось там не та модель, что я заказал и даже не мой размер. Я сфотографировал то, что мне пришло и отправил ей, на что она мне ответила "щас напишу на склад разберемся". И вот уже несколько дней она меня "динамит" различными отмазками типа "со склада еще ответ не пришел" или тем, что сейчас выходные.

Вопрос: в случае невыполнения своих обязательств смогу ли я вернуть свои деньги или закон мне не поможет?

, Антон, г. Екатеринбург
Никита Кусакин
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Антон, добрый день.
«Здравствуйте! У меня такая ситуация. Искал в
интернете обувь, в частности в соцсети ВКонтакте. И на меня вышла одна
девочка, которая предложила то, что я выбрал в одной из групп, по более
низкой цене. Я конечно повелся и заказал. Она поблагодарила за покупку,
сказала, что посылка моя отправлена и дала трек-номер для отслеживания
на сайте почты России. Через несколько дней я получил посылку, открыл, и
оказалось там не та модель, что я заказал и даже не мой размер. Я
сфотографировал то, что мне пришло и отправил ей, на что она мне
ответила „щас напишу на склад разберемся“. И вот уже несколько дней она
меня „динамит“ различными отмазками типа „со склада еще ответ не пришел“
или тем, что сейчас выходные.
Вопрос: в случае невыполнения своих обязательств смогу ли я вернуть свои деньги или закон мне не поможет?»

В случае, если Вы заключали договор в письменной форме, определенные возможности появляются.
Если же Вы отправляли деньги исключительно на основании устной договоренности, то вариант здесь остаётся только один — воздействовать на продавца, так как судебная перспектива будет крайне мала.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мне продали не тот товар, который был мне необходим, загвоздка в том, что я пришла не в 14 дней после покупки
Здравствуйте. Мне продали не тот товар, который был мне необходим, загвоздка в том, что я пришла не в 14 дней после покупки. Что делать?
, вопрос №2970217, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Продали не тот товар и требует вернуть а я живу очень далеко и потрачу больше денег на дорогу, что мне делать?
Продали не тот товар и требует вернуть а я живу очень далеко и потрачу больше денег на дорогу, что мне делать ?
, вопрос №2767552, роман, г. Владивосток
3 ответа
Защита прав потребителей
Продали не тот товар. Прав ли магазин в запросе возврата?
Если в магазине электроники продали не тот товар, вправе ли магазин требовать его вернуть? После покупки прошло 1,5 месяца, угрожали отсутствием гарантии. Речь идёт о планшете. Продали модель с сим-картой, вместо модели без сим-карты.
, вопрос №2380407, Сергей, г. Волхов
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможен ли обмен, если продали не тот товар, который я просил?
Здравствуйте, мне продали не тот товар, я просил сигариллы, а продали табак для трубки, возможно ли обменять?
, вопрос №1767730, Иван, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Продали не тот товар
Здравствуйте!!! Подскажите как поступить. Прорвался ремень генератора на ходе аккорд. Начал звонить по магазинам не где небыло и в одном месте нашёл, спросили кузов я ответил cl9 больше не чего не спрашивали Сказали ремень есть я сказал что приедет девушка и купит его. Так как машина у меня не ехала я вызвал людей с авторема ко мне установить ремень. Не получилось уставить иак как он был короче (сравнили с порваным)и при установке мне его немного повредили сразу же поехал менять сказали не поменяют пиши заявления. Я написал и купил новый ремень, сказали позвонят. Позвонили через два дня сказали что не вернут деньги(одна тысяча семсот рублей) Потому что я его повредил. Кто прав если мне продали не тот товар и что можно сделать? Не так важны деньги как справедливость.
, вопрос №879637, константин, г. Красноярск
1 ответ