8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на увольнение

Добрый день. У меня такой вопрос, как правильно составить заявление на отпуск, с последующим увольнением?

14 июня 2015, 08:15, Иван, г. Казань
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Образец заявления в файле

14 июня 2015, 09:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

При написании сослаться на статью 127 ТК РФ.

14 июня 2015, 09:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Трудовые споры с работодателем. Докладная записка. Причина увольнение без сохранения прав работника
Здравствуйте! На меня оформлена докладная записка, Нарушение предоставления ежедневной отчетности в периоды с 27.04.2020 по 30.04.2020, а также за 6 мая 2020 года. Ранее, был создан приказ генеральным директором, о том, что все работники коммерческой дирекции обязаны предоставлять ежедневную и еженедельную отчетность. Моей фамилии там не было, также никаких документов я не подписывала по поводу данной отчетности. В период с 27 по 30 апреля я не сдавала отчеты, в виду увольнительной процедуры. 27 апреля мне позвонил работодатель и сказал, чтобы я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Причина- работа в другом месте по совместительству. Я была под воздействием и написала это заявление -увольнение 30 апреля, но 30 апреля написала отзыв своего заявления и данный документ был принят в работу. Я сказала что буду увольняться только по Соглашению Сторон или по сокращению. После чего на меня начали писать докладную, что я не выполняю свои обязанности за 2019 год , такие как план по продажам, нарушение трудовой дисциплины , а также нарушение срока сдачи отчетности за 2020 год. На эти пункты согласно закона я ответила. Остался пункт по сдаче отчетности за апрель и май (1 день). Никаких актов не составлено в мой адрес по настоящее время. Прошу помощи в ответе согласно закона.
13 мая 2020, 13:35, вопрос №2770500, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Аутсорсинг, увольнение при смене юр. Лица
Здравствуйте. Трудовой договор заключен с кадровым агентством (удалённый аутсорсинг). Кадровое агентство решило сменить юр. лицо. Просят написать заявление по собственному желанию с последующим приёмом через 2 дня. На текущий момент нахожусь в отпуске (с 15.04.2019), уведомлений никаких не присылалось, письмо с образцами пришло только сегодня, 22.04.2019. В образцах содержится пример заявления увольнения по собственному желанию, расписка о получении мной трудовой книжки, но книжка находится в другом городе у работодателя и, естественно, её не получал и в день увольнения получить не смогу. Понятно, что юр. лицо будет устранено 26.04.2019, в день запрашиваемого увольнения. Заявление по собственному желанию и расписку писать отказываюсь. Мне теперь придётся обращаться в ФНС по месту регистрации работодателя, чтобы получить трудовую книжку и по всем вопросам, которые возникнут в ходе сложившейся ситуации?
22 апреля 2019, 12:23, вопрос №2337669, Павел, г. Сыктывкар
6 ответов
Защита прав работодателя
Какой датой оформляется увольнение работника, если по заявлению увольнение с 1 января 2017 года?
Работник написал заявление об увольнении по собственному желанию с 01.01.2017 года. Каким числом можно издать приказ об увольнении и когда вручить трудовую книжку если с 31.12.2016 по 08.01.2017 выходные?
30 декабря 2016, 07:07, вопрос №1488733, Ахмед, г. Назрань
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Переоформление заявления увольнения
01.12.2014г.по моему заявлению меня уволили переводом в дочернее предприятие где я еще не оформила договор найма,т.к. была на больничном и переходить в дочернее предприятие передумала.Могу ли я изменить формулировку заявления на увольнение как "в связи с уходом на пенсию" и этим изменить запись в трудовой книжке.
03 декабря 2014, 12:35, вопрос №639743, Людмила Васильевна, г. Чита
11 ответов
Защита прав работников
Принуждение к увольнению
Добрый день! Я работаю в организации почти 15 лет. Два года назад у нас сменилось руководство. В феврале месяце выполняя задание главного бухгалтера, я ошиблась. В результате получила выговор. Итогом разговора был намек на увольнение. Я начала искать работу. Мне 44 года и достойную работу найти не получалось. Кроме этого у меня имеется значительная сумма кредита в банке. В случае увольнения я сразу вылетаю на просрочку. Гнобизм на работе стал усиливаться. Я не выдержала, написала заявление на увольнение, следом заявление на отзыв заявления увольнения. С руководством опять состоялся разговор, где уже напрямую было предложено уйти "по-хорошему" и многое другое. Оказывается, была написана жалоба и в этом гл.бух обвиняла меня. Мне сразу стала понятна причина выговора и всего остального, что стало происходить на работе. Работать мне здесь не дадут. Руководитель принял такую же позицию и в разговоре сказал о возможных подставлениях. Разговоры я записала на телефон. Что можно сделать сейчас? Как правильно уволиться? Можно ли будет позже взыскать просрочку по кредиту с организации, в результате увольнения по принуждению?
21 августа 2013, 21:00, вопрос №182428, Люда,
1 ответ
Дата обновления страницы 14.06.2015