8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Утеря телефона, подача заявления

Здравствуйте. Мною был утерян телефон, сейчас я узнал что есть возможность его найти по IMEI. Могу ли я обратится в полицию с заявлением об утере, а не о кражу? Примут ли такое заявление? Потому как операторы сотовой связи я уточнял, соглашаются предоставить данные о владельцы сим карты с которой сейчас с него звонят, только с официального запроса полиции.

14 июня 2015, 07:29, Дмитрий, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Здравствуйте, Дмитрий! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

14 июня 2015, 07:30
0
0
0
0

Добрый день. Если Вы подадите заявление об утере телефона, то полиция не будет этим заниматься, так как в данном случае нет признаков какого либо правонарушения и естественно никто ничего искать не будет.

Подавайте заявление о краже неизвестным лицом, предположительно из кармана.

Полиция должна будет направить запрос оператору с требованием предоставить данные лица, пользующегося телефоном с таким IMEI.

Получив данные Вы сможете либо предъявить иск о возврате Вашего телефона.

14 июня 2015, 07:34
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Просто может не удобно получится в таком случае. Как с полицией так и с его владельцем. Человек не воровал, случайно нашел, хотя мог бы вернуть. И я могу в таком случае еще остаться крайним получив встречный иск?

14 июня 2015, 07:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Написал заявление о утере телефона Теперь мне ответили с отказом возбуждения уголовного дела и хотят привлечь по 306 ук рф
Написал заявление о утере телефона Теперь мне ответили с отказом возбуждения уголовного дела и хотят привлечь по 306 ук рф
18 мая, 12:56, вопрос №3041900, Арсений, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Скажите пожалуйста как правильно написать заявление об утере телефона
Скажите пожалуйста как правильно написать заявление об утере телефона. Нашедший мужчина им пользуется но отдавать его отказывается.
28 июня 2020, 08:50, вопрос №2809183, Валерия, г. Чита
2 ответа
Гражданское право
Можно ли спустя неделю подать заявление об утере телефона?
Здравствуйте, неделю назад забыла телефон на подоконнике в колледже...как обнаружела, что телефона нет, стала его искать. Звонили мне на телефон, но его, вероятно, нашли и выключили или вытащили сим-карту. Я напечатала объявление о потери телефона, где за находку гарантирую вознаграждение, но ни кто не позвонил. Обращалась в салон связи мегафон (у меня сим-карта мегафон) с вопросом "возможно ли отследить телефон по сим-карте?" Мне сказали, что не возможно...вот теперь хочу пойти в полицию и написать заявление о утере телефона...не поздно ли подавать заявление, ведь с момента утери телефона прошла неделя? Примут ли его? Помогут ли?
05 октября 2017, 17:50, вопрос №1771555, Наташа, п. Бузулукское лесн-во
1 ответ
Административное право
Заявление об утере телефона приняли, в возбуждении уголовного дела отказали
Здравствуйте. Потерял телефон.написал заявление в полицию об утере.пришёл ответ что в возбуждении уголовного дела отказано.подскажите как мне поступить дальше.спасибо.
26 октября 2016, 07:00, вопрос №1420464, Юрий, г. Осинники
1 ответ
Административное право
Здравствуйте! Меня лиши прав за езду не в трезвом виде, могу ли я не отдавать права а подать заявление об утере и пойдет ли срок после подачи заявления об утере? Спасибо)
Здравствуйте! Меня лиши прав за езду не в трезвом виде, могу ли я не отдавать права а подать заявление об утере и пойдет ли срок после подачи заявления об утере? Спасибо)
26 октября 2014, 10:14, вопрос №596607, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.06.2015