8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать свою дочь у бывших родственников

здравствуйте. мой муж бывший обманом забрал у меня старшую дочь. онауже год у него. алименты не платит на младшую. угрожает тоже подаст на алименты. квартиру делить не хочет. препятствует обшению с дочерью сам младшей не интересуется. у его матери здесь квартира если она приедет в отпуск с дочерью сюда. могу ли я без постановления суда с участковым например просто забрать у неё ребёнка?

, анна, г. Челябинск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Анна, если вы не лишены родительских прав и не ограничены в родительских правах, то да вы можете просто прийти и ЗАБРАТЬ СВОЕГО ребенка. А потом подавайте в суд заявление об установлении места жительства ребенка с вами.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имею ли я право видеть свою дочь и могу ли я забрать её на время к себе?
здравствуйте скажите пожалуйста вот мне моя бывшая сожительница не даёт видеться с нашей общей дочерью уже на протяжении полутора месяцев суда ещё не было и я не ограничен в посищении могу ли я забрать свою дочь к себе на время?
, вопрос №2588456, ян, рп. Коноша
1 ответ
Семейное право
Как забрать ребенка, если бывший муж похитил его и оставил с сожительницей?
Бывший муж уурал ребенка,место жительство не установленно обращалась в суд но до суда еще 2 месяца,он уехал на вахту оставил ребенка со своей сожительницей и написал довереность у натариуса имею ли я права прийти и забрать свою дочь я не ограничена в правах и не лишина
, вопрос №1943061, Татьяна, г. Канск
5 ответов
Семейное право
Как отец ребенка может забрать свою дочь?
С 2003 года жил с будущей супругой вместе,в подмосковье, после чего забеременела. Мать девушки сходила с ума от таких событий и в частности от меня лично, пила часто... Мне и моей супруге жить было негде, кроме их квартиры в Москве. В 2004 году оформили официальный брак, попытались жить отдельно, но тёща всегда находила нас и силой утаскивала, в свою квартиру, мою жену и моего ребёнка... Жить, в тещеной квартире, рядом с идиотом её братом и придурочной младшей дочерью было невыносимо...- бесконца скандалы,ворчание и бесконечное недовольствие с издевательствами... Потеряв свой паспорт в 2006 году, я поехал восстанавливать, в Лип.область.. Промыв окончательно мозг моей жене, тёща вцепилась зубами в нашу дочь намертво. После чего, моя жена сбрендила совсем, отказалась жить отдельно от всех, от меня и оформила расторжение брака, бросив мою дочь на "съедение" своей матери... Теперь, бывшая тёща требует от меня отказ от моего ребенка в свою пользу, чтоб воспитать такую же дебилку и алкоголичку как сама. Дочь родилась 5.09.2004 года. Как мне забрать дочь к себе в село, если я живу в 377км от Москвы, тёща категорически против(вцепилась клещами и промывает мозг дочери) таких событий, против меня, против своей дочери и против вообще всех законностей, выпивает(что очень пагубно сказывается на адекватности её сознания)..??
, вопрос №1898024, Сергей, г. Елец
4 ответа
Семейное право
Хочу забрать свою дочь
Добрый день! Меня зовут Айбек Херелович, я живу с девушкой без брака 2ой год,у нас есть дочь,а у нее у моей девушки есть ребенок от другого,и у меня нет желания жить с ней дальше, могу ли я забрать свою дочь,так как у нее есть уже сын?
, вопрос №610536, Айбек, г. Кызыл
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Хочу забрать свою дочь у своей матери
Здраствуйте!у меня такая проблема моя мать забрала мою дочь к себе 2.5 года назад и не отдает!Я не пью у меня есть муж заработок у нас стабильный в деньгах не нуждаемся еще у меня есть ребенок ему 1 годик сейчас!вообщем семья у нас положительная!могу ли я забрать свою дочь у нее?и как мне правильно составить заявление в суд?
, вопрос №139986, Ирина Гречина, г. Санкт-Петербург
2 ответа