8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обманули в кредите

Добрый день.хотели взять кредит в интернете отправили паспортные данные сказали что одобрино надо перевести 1500 рублей за доставку денег.обещали что превезут сегодня. А на сайте добавил в черный список подскажите что делать и как вернуть деньги?

, игорь, г. Осташков
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Это типичный способ мошенничества. Можете обратиться в полицию с заявлением, однако сразу могу разочаровать, что шансов вернуть деньги практически никаких. Просто имейте в виду на будущее, что оформление кредита — процедура бесплатная и иметь дело имеет смысл либо очно с займодавцем, либо с людьми которыми работали раньше. Но для Вашей ситуации единственный вариант полиция. Ну возможно вычислят получателя по адресу.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Как сейчас мне из выдуманной "рассрочки" бороться с потребительским кредитом?
Здравствуйте. У меня такая проблема: 26.09.19г. я взяла телефон в рассрочку в МТС банке,должен был выйти сам телефон+защитное стекло+силиконовый чехол на сумму - 25988 рублей. Продавец начинает оформлять рассрочку, я ждала около 50 минут, чтобы дождаться ответа от мтс-банка одобрять они или нет. В итоге они мне одобрили рассрочку, хотя мне 21 год, я впервые в жизни беру рассрочку на такую сумму, для меня она совсем не маленькая, кредитной истории до телефона у меня не было. Вообщем мне всё одобрили, я 3 или 4 раза переспросила у продавца "мне точно ничего не нужно буде переплачивать?", на что она мне 3 раза ответила "нет, никакой переплаты не будет, это же рассрочка", далее мне звонят с самого главного офиса МТС, спрашивает меня девушка: согласна ли я на рассрочку сроком 18 месяцам, на что я ответила"да", потом она услышала моё согласие и отключилась. Далее этот же продавец-консультант начала мне втюхивать спутниковое телевидение от МТС, я её тоже спросила: за него я тоже буду платить? на что она мне ответила: нет, это тарелка идёт в качестве подарка и она добавила Вам % к тому, чтобы Вам одобрили рассрочку. Я думаю ну подарок, тогда вообще замечательно. Далее я подписываю документы не читая, что там на них написано, дело в том, что на моих документах нет моей подписи и на бумаге, где написаны условия договора - нет ни ФИО продавца, ни её подписи, ни кода ОП АО "РТК", ни печати(если она должна быть), ни моей ФИОнет, и нет моей подписи (я почему то так думаю, что это важно для этой бумаги). Вообщем , подписала я всё, после этого мне продавец говорит "я тут по документам посмотрела, когда Вам звонили с главного офиса МТС, то они Вам внести страховку "АльфаСтрахование-Жизнь", я так удивилась и спросила у неё: почему они без моего же согласия включили мне страховку?они мне ни слова об этом не сказали!, она мне на это ответила тем, что они автоматически включают страховку. Думаю, ну хорошо, может быть тысячи 2-3 возьмут, не больше. Вообщем пришла я домой с этим телефоном, с этой огромной спутниковой тарелкой радостная, что новая покупка. Буквально через дня 4 я позвонила в эту страховую компанию, чтобы мне отменили страховку, по документам там написано: что в течении первых 14 дней со дня заключения Договора действует "период охлаждения", в течении которого я вправе расторгнуть договор и получить возврат уплаченной страховой премии в полном объёме. Я звоню, прошу, чтобы мне эту функцию убрали, на что она переводит меня на робота, даже не выслушав меня, робот мне сказал, что по какой-то статье я могу отказаться от страховки, но деньги мне обратно никто не вернёт, только потом по документам я увидела, что стоимость страховки составляет 12004,34. Числа 15 октября я подняла все документы по так называемой "рассрочки без переплаты" и решила почитать, ну я же не думала, что меня вот так вот обманут, я первый раз беру рассрочку(потребительский кредит), и совершенно не думала, что так выйдет. Завтра 26 число, будет ровно месяц покупке. И вот в чём дело по договору у меня написано,что я взяла не рассрочку, а большими буквами на листе ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРЕДИТ(ЗАЙМ)...ну и тут, когда я уже увидела, какая сумма за этот кредит меня ждёт, я не знала даже какими словами можно описать то, что я прочувствовала сидя на диване дома читая эти документы...То есть телефон и аксессуары в рассрочку должны были выйти - 25988 рублей, а в сумме кредита по договору у меня написано - 48249,34 на 546 дней...дело в том, что мне изначально никто не сказал про эту очень дорогую страховку за 12004,34, дак я ещё увидела, что у меня кредит оказывается да ещё и с такой суммой, я обалдела. Дальше я начала читать перечень того, что входит в этот кредит, значит туда входят: телефон - 23990(это понятно), страховка для телефона на 1 год - 3359 (я знать не знала,что мне ещё и страховку на телефон включили, далее, стекло защитное - 999(с эти тоже понятно,сама взяла), чехол - 999(тоже сама взяла), и тут внимание, то самое бесплатное в качестве подарка оборудование спутникового телевидения(просто так в МТС такой набор стоит 7099 рублей), а что у меня в договоре "подарочек от МТС за телефончик" сервисный пакет базовый - 1599 + комплект спутникового ТВ МТС - 3400 + установочный комплект Спутникового ТВ МТС с антенной - 590 + sim МТС - 200 рублей "замечательный подарочек от компании", ммммм...далее..так-же в подарок от МТС 2 sim карты идут в подарок на которых 2 недели безлимитного интернета и общения на любые связи : и эти же "подарочные симки" мне по договору достались за 400 рублей, и последнее оплата комиссии за подключение платного пакета услуг SMS-Банк-Инфо на сумму 909 рублей (при всём этом я такую услугу знать не знаю и тем более не стала бы подключать почти за 1000 рублей, в итоге за этот 18-ти месячная "рассрочка без переплаты" - обошлась мне в потребительский кредит в 48249 руб. 34 коп. 26 числа каждого месяца я должна буду отдавать по 3045 рублей, завтра будет первый взнос.Дак вот я к чему это всё, прошло только 30 дней с момента взятия по глупости этого кредита, я хочу для начала сходить в МТС, где и брала телефон, посмотреть в глаза этой продавщице, что она просто так нагло взяла и обманула меня, воспользовавшись моментом, что я впервые в жизни иду на такой шаг, открываю свою первую кредитную историю, и заместо 25988 рублей, как и полагается я должна оплатить на тех условиях, когда я брала РАССРОЧКУ БЕЗ ПЕРЕПЛАТЫ , А НЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРЕДИТ(ЗАЙМ) С ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКОЙ 16,5% ГОДОВЫХ , я по итогу осталась обманутой с 48249,34 рублей...Я хочу пойти в СУД и написать на них заявление, к тому же на бумаге, где расписан кредит не стоят ни ФИО продавца, ни Кода ОП АО "РТК", ни её подписи, и нет печати (по идеи я так думаю, что она должна стоять), ну и соответственно ни моих данных ФИО, ни моей подписи...всю историю я Вам рассказала, подскажите мне пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации? руки опустить я не смогу, они мне с 25тыс. рублей насчитали почти 50тыс., я хочу судиться с ними и добиться справедливости. Зареннее спасибо большое за ответ, ожидаю Вас!
, вопрос №2563937, Елизавета, г. Екатеринбург
1 ответ
Кредитование
При оформлении кредита на авто обманули с процентной ставкой и мой кредит переводят из банка в банк
Я купил машину в кредит в москве,типа под 11% обманули в итоге взял под 25.5% обманули в автосалоне. Платил этот кредит потом пришла бумага о том что меня перевели в другой банк в авто ваз банк,проплатил буквально месяца 4 пришла другая бумага что перевели в агенство по страхованию вкладов плачу туда уже месяцев 5 этот бешаный процент и думаю что что-то нечисто что мне делать и могут ли меня так перекидывать с банка в банк?
, вопрос №2519206, Владимир, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Кредитный специалист обманул с процентной ставкой
Здравствуйте. Мы в автосалоне подали заявку на автокредит нового автомобиля. Отношение кредитных специалистов было не совсем понятно. То они тянули время не давая ответа, то сначала какой-то банк дал кредит, потом он отказал, в общем время ожидания в салоне продлилось примерно пять часов. Время было 22.20, мы говорили о том что пойдём домой и утром приедем. Работник салона и кредитный специалист говорили что так нельзя, потом банк только через 3 месяца примет повторную заявку. В общем нас пригласили для подписания договоров в 22.30! Мы присели, первым делом спросили какой банк и под какой процент одобрил кредит. Кредитный специалист сказала какой банк и назвала процент 9,7 годовых. Мы подавали заявку на автокредит и нас уверяли что процентная ставка по автокредиту не будет превышать 12,5 %. Моя мама подписывала бумаги, договор купли продажи, договор по кредиту. Я увидела в графике платежей что сумма кредита указана больше, чем заявленная, специалист мне сказала, что это страховка, она обязательно включается в кредит, примерно 150000 на 5 лет. Потом говорит вернете эти деньги написав заявление. Документы нам не отдали, мы их утром забрали, машину тоже. Приехали домой, я посмотрела все документы, там была ставка 18%, а после страховки снизилась до 16,9%!!!!! Мы были в ужасе, как представитель банка может так обмануть, введя в заблуждение! И кредит оказался потребительский! Мама бы никогда не согласилась бы на такой процент, у неё отличная кредитная история и ей бы дали под меньший процент. Я понимаю что мама должна была прочитать договор, но мы же не на базаре, и не могли подумать что может быть такой обман! Что делать, как нам быть, мы не намерены платить такой процент из за обмана. Подскажите что можно предпринять в такой ситуации? Когда мама заключала договор, было уже поздно, мы очень устали, на нас было давление, сейчас или всё, только через три месяца!
, вопрос №1993159, Марина, г. Омск
1 ответ
Страхование
Как вернуть страховку, если сотрудник банка ввел в заблуждение при оформлении кредита?
Здравствуйте,у меня такая ситуация. Мы пришли в Ренессанс банк брать кредит,на сумму 300 000 рублей на 5лет. Девушка-работник сказала что мне одобрен кредит именно на эту сумму,сказала что под 27% годовых,и что если первую оплату внести чуть больше положенного нужно приехать в банк или позвонить по горячей линии и банк снизит процент до 16.56% годовых. Пошел на кассу получать деньги, а там выдали только 262 597 рублей,подошел обратно к девушке которая оформляла кредит,спросил почему выдали меньше сумму чем ту которую оформлял,на что она сказала что из этих денег удержана страховка(Ренессанс жизнь) в размере 37 407рублей,хотя когда оформляли она ничего не сказала про это. Я спросил как можно вернуть эту страховку,на что она ответила что если платить без пропусков и потом досрочно погасить кредит то остаток страховки можно вернуть. Платежи составили 9391.82 ежемесячно. В первый месяц оплатили 9500руб (побольше немного т.к. сказали что снизится процент. Звоню по горячей линии объясняю им все на что они говорят что такое вообще не возможно,не меняется процент после оформления. Получается в самом банке нас обманули,рассказали о несуществующих условиях. Едем в банк выяснить что за обман,там нам опять консультант и сказала что процент ДОЛЖЕН АВТОМАТИЧЕСКИ снизится и что мы сами это увидем в других чеках . Платил еще 2 месяца и там так и оставалось 27% (в чеке). Стал опять расспрашивать в банке,на что они сказали что это просто указана переплата за весь креди ,а процент уже снижен. Запросил у них бумагу с суммой досрочного погашения и в ней было указано что если сразу весь кредит закрыть то нужно внести 291 278р. 42коп.,(не считая что на счету уже заранее лежало 7026р32коп и еще число платежа не наступило).Я закрыл этот кредит сразу же,ВЕСЬ. (получается взял на 5 лет,закрыл через примерно 4 месяца. И выплатил проценты) Спросил у них как вернуть страховку,все таки 37тысяч рублей содрали за нее,а кредит то погашен досрочно,работница сказала что она не помнит точны адрес,мы были просто в ШОКЕ,сказала посмотрите в интернете,потом посмотрела сама и сказала адрес. Поехали в страховую. Там написал под диктовку заявление «Прошу прекратить действие Договора страхования (расторгнуть) и перечислить остаток денег» (примерно так) Все приняли и сказали ждать выплату где то через два месяца. Примерно через 2-3 недели на счет поступило 694рубля.Поехал опять в страховую. Там написал письмо чтобы мне разъяснили сумму выплаты,и еще там девушка работник сказала- а что что 694рубля это достаточная сумма потому что сама страховка стоит всего около 3000рублей а остальные банк сам накручивает,и идите подавайте на них в суд. Дождался письма с ответом, в нем указано – «В случае досрочного расторжения договора страховая премия в связи с досрочным погашением кредита,Страхователю выплачивается часть страховой премии в размере доли последнего оплаченного страхового взноса,пропорционально не истекшей части оплаченного срока, за вычетом административных расходов. При досрочном прекращении договора в связи с чем вычет административных расходов на заключение,ведение дел и расторжение в размере 98% от оплаченной страховой премии, (……еще куча непонятных писанин…….) и что все является правомерным и не противоречит ГК РФ поэтому сумма возврата 694рубля. И что оснований для выплаты дополнительной суммы страховой премии не имеется» Получается в банке обманули, в страховой тоже,за 4 месяца 37000р. Помогите правильно составить на них исковые заявления,и скажите можно ли как то добиться возврата денег?
, вопрос №1848127, Марина, г. Екатеринбург
3 ответа
Взыскание задолженности
Брал кредит через брокеров, которые обманули банк
Здравствуйте, ситуация такая. Брал кредит для своего знакомого, который привел меня в стороннюю организацию, которая помогала людям брать кредиты без проблем кредиты. Пришел к ним в офис, заполнили анкету от моего имени, сфоткали и сказали ждать когда одобрят. Через пару дней позвонили говорят приходи за деньгами. Я пришел, они сунули подписать стопку документов и выдали деньги, на вопрос что за документы сказали что кредитный договор. Я их не читал так как в этом все равно ничего не понимаю, так проглядел просто, увидел заголовок что написано кредитный договор и подписал. Знакомый сначала платил кредит нормально, потом через несколько месяцев перестал. Я дальше тоже не платил, так как не работаю и не имею такой возможности. Сейчас банк подал на меня в суд, и я узнал из материалов дела интересные подробности, что оказывается эти люди которые помогали мне взять кредит оформили как то все таким образом, что я якобы покупал у них автомобиль и брал в банке автокредит и этот автомобиль который я и в глаза не видел должен быть в залоге у банка. Банк в исковом заявлении просит взыскать задолженность (ну это понятно), а так же обратить взыскание на заложенное имущество, а именно автомобиль, который я никогда не видел и не знал о нем, я думал что беру обычный потребительский кредит. Вопрос, какие дальше варианты развертывания событий? То что мне присудят выплатить денег это я уже понял, а вот как быть с несуществующем авто как они его собираются взыскивать? Не смогут ли они повесить на меня какую нибудь уголовную статью типо мошенничества или еще что то в этом роде? Так то по сути это сторонняя организация обманула банк и меня, а я не причем тут.
, вопрос №1436127, Максим, г. Балаково
3 ответа