8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С 18 или 21?

С какого возраста разрешена продажа алкогольной продукции?В законе написано, при достижении совершеннолетия( т.е с 18 лет). Однако сейчас можно встретить многие места продажи, где висит табличка с 21 года. Насколько мне известно, рассматривается законопроект, при котором хотят ввести минимальный возраст продажи 21 год. НО, он только рассматривается и ещё не принят.Возникает вопрос, так с какого возраста разрешена продажа алкогольной продукции?

14 июня 2015, 06:02, Елена, г. Самара
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

С совершеннолетия, то есть по факту достижения 18-летнего возраста Вы имеете право приобретать алкогольную продукцию. В административном законодательстве, а именно в Кодексе об административных правонарушениях РФ для продавцов алкоголя предусмотрена ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетним. Соответственно, мысля логически делаем вывод, что право приобретать алкоголь наступает с 18 лет. Все просто.

14 июня 2015, 10:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
[18.05, 21: 49] Татьяна: Мой гражданский муж забрал птс и ключи от автомобиля, оформленного на меня, он вписан в страховку, кредит за автомобиль висит на мне
[18.05, 21:48] Татьяна: Здравствуйте. Могу получить консультацию? [18.05, 21:49] Татьяна: Мой гражданский муж забрал птс и ключи от автомобиля, оформленного на меня, он вписан в страховку, кредит за автомобиль висит на мне. Что мне делать?
18 мая, 19:07, вопрос №3042056, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Со скольки можно покупать шампанское с 18 или с 21
Со скольки можно покупать шампанское с 18 или с 21
07 февраля, 13:58, вопрос №2979431, руслан Лядов, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
07 Если к примеру его доставят лишь 20 или 21, в праве я буду отказаться от него?
Заказал через интернет магазин кондиционер,выбрав ориентировочную дату доставки 18.07 Если к примеру его доставят лишь 20 или 21,в праве я буду отказаться от него? Оплата при получении т.е ничего еще не оплачивал
18 июля 2020, 17:34, вопрос №2824148, Владислав, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Существует ли ограничение по покупке крепкого алкоголя только с 21 года?
Добрый день ! Хотел спросить со скольки лет продают крепкий алкоголь , с 18 или 21 ? Просто всех кого не спрашиваю в.ч.и кассиры . говорят что водка с 21 . Я же знаю что этот закон выносили на рассмотрение но еще не приняли , может с 1 января что нибудь поменялось ? И на какие законы я могу ссылаться если мне отказывают в продаже , спасибо !
25 февраля 2018, 15:51, вопрос №1918915, Никита, г. Бийск
3 ответа
Административное право
С каких лет в России можно покупать водку и другой крепкий алкоголь? С 18 или 21?
С каких лет в России можно покупать водку итд ( крепкий алкоголь) 18 или 21? с друзьями спорим
05 апреля 2016, 20:46, вопрос №1209448, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 14.06.2015