8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение мирового соглашения

Я заключила мировое соглашение. Но суд не взял во внимание интересы мужа. Могу ли я на основании этого расторгнуть мировое соглашение.

14 июня 2015, 04:17, Елена, г. Новосибирск
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

К сожалению мировое соглашение утверждённое определением суда расторгнуть нельзя.

14 июня 2015, 05:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Образец заявления о расторжении мирового соглашения об алиментах
нужен образец заявления о расторжении мирового соглашения об уплате алиментов на несовершеннолетнего ребёнка
14 октября 2019, 14:04, вопрос №2549014, лилия, г. Стерлитамак
2 ответа
Семейное право
Расторжение мирового соглашения об определении места жительства детей
Есть определение районного суда об утверждении мирового соглашения, по котороу местожительство несовершеннолетних детей установлено с отцом. Определение вступило в законную силу. По факту - условия мирового соглашения не соблюдаются. Дети проживают с матерью и отец не оказывает материальной помощи. Как расторгнуть мировое соглашение или определить местожительство детей с матерью?
03 июля 2019, 11:59, вопрос №2422427, Андрей, г. Москва
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Алименты
Расторжение мирового соглашения
Добрый день. Мой супруг ранее состоял в браке с гражданкой А, у них есть совместный ребёнок, которому 10 лет. Ребёнок проживает с матерью. Между моим супругом и гражданкой А заключено нотариально заверенное мировое соглашение по выплате алиментов, 15000 руб ежемесячно. С декабря 2016 по июнь 2017 года супруг перечислял денежные средства на карту в размере 20000 руб. С июля 2017 по сегодняшний день перечислял согласно мировому соглашению 15000 руб. 26 февраля 2018 г гражданка А подала в суд на моего супруга с иском по расторжению мирового соглашения по уплате алиментов, просит суд сделать перерасчёт по уплате алиментов за прошлые периоды в сторону увеличения алиментов, а также возместить расходы по госпошлине и услугам адвоката в размере 48000 руб. 1.Могут ли отменить мировое соглашение? 2. Могут ли перерасчитать алименты за прошлый период, по которому алименты платились согласно мирового соглашения? 3. Можно ли потом уменьшить выплату алиментов супругу и при каких обстоятельствах? 4. В каком размере будут оплачиваться расходы на адвоката, если суд выиграл частично? 5. Можно ли считать переплатой по алиментам периоды, когда супруг платил по 20000 руб вместо 15000 руб?
27 февраля 2018, 14:23, вопрос №1921154, Елена, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Какое наказание грозит за расторжение мирового соглашения?
Мировое соглашение о порядке общения с ребёнком подписано год назад, ребёнку 8 л, но истцом оно не соблюдается, я ответчик, спустя год истец вопреки мировому соглашению забрал ребёнка к себе жить, по результатам проверки прокуратуры и опеки выявлено, что истец настраивает ребёнка против иатери(ответчика), чинит препятствия в общении , не желает возвратить домой. Составлен протокол по 5.35 КоАП РФ. Как защитить ребёнка и свои интересы. Если по мир. Соглашению истец забирает ребёнка на лето, но после такого прибывания ребёнок не идёт на контакт с матерью. По возвращению ребёнка с помощью опеки, истец вновь будет требовать меня соблюдать мир. Соглашение и давать общаться с ребёнком и брать на каникулы.
31 октября 2017, 17:50, вопрос №1797908, Ольга, г. Омск
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Отмена мирового соглашения третьей стороной
В 2009 году было заключено мировое соглашение при разделе имущества. В соглашении, в том числе указано, что в случаи не выполнения мужем оговоренных условий по передаче жилой недвижимости, жена имеет право на оформление 1/5 доли в коммерческой недвижимости мужа. Жилая недвижимость оформлена не была. А коммерческая недвижимость принадлежит еще и третьей стороне в доли=1\2. Вопрос: Может ли третья сторона потребовать расторжения мирового соглашения, т.к. затрагиваются ее права?
15 июня 2015, 14:22, вопрос №872102, Герман, г. Москва
63 ответа
Дата обновления страницы 14.06.2015