Официальное трудоустройство

Купил квартиру в новостройке,но дом еще не сдан. Все документы на право собственности у меня уже на руках кроме "зеленки"._Имею ли я право без регистрации по месту жительства (другой прописки в паспорте нет) официально устроиться на работу?

, Эдуард, г. Челябинск
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Правоустанавливающие документы у Вас не все — не хватает Акта приема-передачи, т.к.

Купил квартиру в новостройке, но дом еще не сдан.
Эдуард

Конечно имеете право на трудоустройство, регистрация не влияет на трудовые отношения, но… все завист от работодателя и его заинтересованности в Вас, как работника.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

По закону имеете право на официальное трудоустройство, так как трудоустройство не зависит от регистрации.