Штраф 30 000р. И лишение водительских прав

Здравствуйте, в феврале 2014г. я приобрел авто (далее по тексту Т) без ПТС. Не успев зарегистрировать Т на себя, в июне 2014г. меня остановила полиция и оказалось что номерные знаки поддельные и Т не официально зарегистрирована. После составления протокола, в возбуждении уголовного дела отказано. Т забрали на арест-площадку, оттуда я ее не забирал. Сегодня (13.06.2015г.) меня остановили на другом авто (далее по тексту С) за превышение скорости, и выяснилось что я лишен прав. В мае 2015г. меня так же останавливали за превышение скорости и при проверке на посту ДПС с правами было все нормально. Сегодня (13.06.2015г.) я был в суде, который постановил штраф 30 000руб и лишение прав на 6 мес. из-за того, что приходила повестка в суд на адрес, где я снимал квартиру. В октябре 2014г. я сменил место жительства и прописался по другому адресу. Соответственно уведомление и повестку в суд я не получал.

Имеет ли смысл обжаловать приговор суда (штраф 30 000руб и лишение прав на 6мес).

, Дмитрий, г. Хабаровск
Александр Токмаков
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Исходя из описанной Вами ситуации, постановление суда имеет смысл обжаловать, но для этого необходимо провести анализ всех имеющихся у Вас документов, в том числе постановления суда.

При наличии желания — обращайтесь (в том числе путем отправки документов на электронную почту), но можно встретиться лично!

Дмитрий
Клиент, г. Хабаровск

Здравствуйте, сколько будет стоить консультация? И как с вами связаться?

консультация бесплатно. 8-924-221-81-81