8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Шум во дворе многоквартирного дома

Здравствуйте.

В субботнюю летнюю (жара, окна открыты) ночь в 00 часов в моем дворе, прямо под окнами, на скамейке ( 2 этаж) сидела компания молодых ребят. (судя по дальнейшим событиям и наблюдениям, без алкоголя) Но они громко разговаривали, периодически переходя на крики. Будя мою семью. Мужу, к слову в 6 утра на работу.

Я позвонила в полицию. После быстрого разговора, мне сказали спасибо. Чуть позже мужчина ушел, остались девушки. Через 20 минут полицейские приехали, стали разговаривать с нарушителями. А я пошла ждать у домофона, т.к. иногда они заходят в квартиру. Еще через 5 минут стало ясно, что полицейские уехали. А шумные люди по прежнему сидят там же и чуть тише разговаривают, по прежнему периодически переходя на крик.

Немного подождав, недождавшись, что молодые люди сами уйдут, я снова позвонила в полицию, что бы выяснить, почему они ничего не предприняли. Вот наш примерный разговор:

я - Здравствуйте я вызывала полицию по адресу ..., по причине шума под окнами....

- Да. В чем проблема? Там сидят две девушки и никому не мешают.

я - Был еще молодой человек он отошел, если вернется, и они начнут шуметь, мне снова вас вызывать?

- Никто не шумит, там спокойно сидят две девушки! (переходит на крик)

я - Они могли бы шуметь в другом месте, например в парке.

- Вы бы хотели в такой же ситуации, что бы вас попросили ути в парк?!

я - Я не сижу во дворе ночью.

- Нинадо ни каких если, ложитесь спать!

я - Хорошо, я сниму для вас на видео, как они шумят и снова вас вызову.

(бросил трубку)

А нарушители спокойствия продолжают болтать в полный голос под окнами, периодически переходя на крик...

Мужу спать осталось 5 часов...

Скажите пожалуйста, являются ли действия полиции адекватными? И можно ли расценивать такое общение как хамство? Если да, то бороться с этим можно только заявлением и судом?

13 июня 2015, 22:15, Александра, г. Санкт-Петербург
Алексей Выриков
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Ну у Вас весь диалог выглядит-по принципу «дурак-сам дурак». Поэтому целиком на вашей стороне-но рекомендую:

1. Всегда при обращении к должностному лицу- просите представиться.

2. в отличии от Вас- сотрудники находятся на службе ( т.е. им это оплачивают).Ваша логика-Вам виднее, Вы не считаете, что все обстоит благополучно.и ситуация контролируется.

3. Поэтому диалог нужно строить в такой манере: Я усматриваю в действиях не знакомых мне лиц -нарушение общественного порядка, и считаю что созданы предпосылки для более серьезного нарушения-звучат угрозы, разговор идет на повышенных тонах. своим бездействием Вы (сотрудник полиции) не приняв мер (например для выяснения личности), создаете предпосылки для не контролируемого развития событий.

О Вашем бездействии я утром письменно сообщу руководителю УВД города.

Не знаю с какого района Вы, но в принципе нужно запастись телефоном дежурной части города. Откажут в районе-сразу звоните в город.

Отдельные сотрудники ведут контроль всех обращений граждан- поэтому можете и на сайте УВД написать свои замечания.

14 июня 2015, 15:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Законна ли во дворе многоквартирного дома установка камеры для наблюдения за своим авто?
Законно ли во дворе многоквартирного дома установить камеру для наблюдения за своим авто? ???????????? Законно ли во дворе многоквартирного дома установить камеру для наблюдения за своим авто? ????????????
08 сентября 2019, 13:53, вопрос №2502445, Александр Голышев, г. Березники
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Что делать, если во дворе многоквартирного дома установили заграждения для парковки?
Добрый день! Во дворе многоквартирного дома некоторые жильцы установили парковочные барьеры с замком, тем самым якобы закрепив за собой место. Помимо этого часть двора, которая упирается в торец дома предприимчивые жильцы вообще оградили металлическими столбиками и повесили цепь, оградив так себе паркоместа под три авто. Соответственно во дворе припарковаться просто теперь негде, так как свободных мест осталось очень мало. Писал жалобу и в управляющую компанию и в администрацию города, это не дало никакого результата. Как с этим быть?
18 декабря 2018, 13:23, вопрос №2202526, Александр, г. Ростов-на-Дону
12 ответов
Недвижимость
Как добиться сноса капитальных гаражей во дворе многоквартирного дома?
Во дворе многоквартирного дома (при строительстве этого самого дома, было это чуть раньше 1998 года) были сооружены и капитальные гаражи. Если раньше людям было без разницы, что у них во дворах, то теперь, безусловно, стало это волновать. Нелицеприятное зрелище: вокруг многоквартирные дома, просторные дворы, детский сад и... капитальные гаражи в центре этой картины. Мало того, по крышам этих гаражей постоянно бегают дети, что небезопасно (а где им еще играть?). Ну и конечно, вид, мягко говоря, не эстетичный. Вопрос такой: можно ли законным образом постепенно снести эти капитальные гаражи? (и привести в порядок дворовую территорию). Если да, то как это сделать? Нюансы: 1) гаражи находятся не на придомовой территории, но просто в центре двора. То есть земля под гаражами - муниципальная, придомовая территория многоквартирного дома лишь примыкает к гаражам; 2) на публичной кадастровой карте в собственность оформлены лишь 4-6 участков земли под гаражами (хотя самих гаражей штук 40); 3) это просто гаражи, никакого гаражного кооператива здесь нет. По крайней мере пролазил весь интернет и не нашел ни одного упоминания про гаражи в нашем дворе; 4) скорее всего разрешительная документации на эти гаражи отсутствует; 5) нарушаются СанПин по размещению гаражей (рядом примывает детская площадка и дет сад)
18 февраля 2016, 12:43, вопрос №1149491, Валерий, г. Челябинск
1 ответ
Все
Ограждение двора многоквартирного дома
Добрый день! У меня вопрос о законности установки ограждение двора многоквартирного дома. У меня есть в собственности гараж в гаражном кооперативе уже 3 года сейчас возле гаражного кооператива построили многоквартирный дом и в данный момент ТСЖ данного дома устанавливают ограждение вокруг чем закрывают дорогу которая вокруг дома чем перекрывают доступ в гараж. Установили знаки проезд запрещен. Что можно сделать. Заранее благодарю!
29 августа 2014, 08:15, вопрос №543397, Светлана, г. Вологда
1 ответ
Жилищное право
Проблема с парковкой и зеленой зоной во дворе многоквартирного дома
Проблема с парковкой и зеленой зоной во дворе многоквартирного дома. Добрый день. Хотел проконсультироваться с вами. Дом состоит из двух подьездов. Два этажа. 14 квартир.Проблема следующая. Купили квартиру куда во дворе не поставим машину везде соседи выходят и кричат что это их место. Ни каких документов у них нет что это их место. Обьясняют следующим: Живем тут 20 лет и это место наше. Мало этого под их окнами находятся огороды не больших размеров, как рас как допустим автомобиль. Т.е во дворе есть деревья.Но вдоль дома где должен быть видимо газон стоят автомобили.Все не облагорожено.Все страшно. Как быть что делать?
24 марта 2014, 03:04, вопрос №404924, Илья, г. Салехард
1 ответ
Дата обновления страницы 13.06.2015