8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В твёрдой денежной сумме

Здравствуйте! Я собираюсь развестись с мужем. У нас общий ребёнок(год и 2), Т.к. муж работает неофициально и постоянно меняет место работы - я решила подавать на алименты в твёрдой денежной сумме. Нашла в интернете шаблон, но только на алименты для ребёнка! А на маму до 3 лет надо отдельно подавать? Или на маму совсем не предусмотрено в тв.ден.сумме? И заявление на развод... отдельно подаётся или можно всё это впихнуть в одно исковое заявление?

13 июня 2015, 19:38, Александра, г. Волгоград
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург
на маму до 3 лет надо отдельно подавать? Или на маму совсем не предусмотрено в тв.ден.сумме? И заявление на развод… отдельно подаётся или можно всё это впихнуть в одно исковое заявление?
Александра

Полагаю что можно все требования указать в одном исковом заявлении, так как истец один и ответчик тоже.На бывшую супругу алименты подаются в твердой денежной форме, ст. 91 СК РФ. Так, при отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

13 июня 2015, 20:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите какую сумму суд может присудить при зарплате 28000 в твёрдой денежной сумме?
Здравствуйте. Отец ребёнка уменьшил свою зарплату в два раза, именно тогда когда я подавала на алименты. 57000 на 28000, алименты в % сейчас. Хочу подать на алименты в твёрдой денежной сумме. Подскажите какую сумму суд может присудить при зарплате 28000 в твёрдой денежной сумме?
28 ноября 2020, 20:55, вопрос №2922910, Катерина, г. Москва
3 ответа
Все
Алименты в твёрдой денежной сумме
Здравствуйте уважаемые юристы! Я плачу алименты 25% от заработной платы. Был суд, и суд назначил 25% от заработной платы. Недавно я потерял работу ( в связи с пандемией) и нахожусь на учёте в центре занятости населения и признан временно безработным. Даже если и получится найти хорошо оплачиваемую работу, работодателю не выгодно будет меня держать на работе, так как я 3 раза уже лежал в больнице и 2 из этих раза я переносил операцию на почки. Раз в три месяца я посещаю уролога для контроля своего здоровья. И поэтому я хочу подать иск в суд об отмене 25% от заработной платы, и чтобы суд мне определил выплаты алиментов в твёрдой денежной сумме.Я не желаю уклоняться от выплат алиментов. Возможно ли это такое? Примерно, какую сумму назначает суд? Уважаемые юристы, сталкивались ли вы с таким вопросом? Если да, то примерно из чего происходит определение алиментов в твёрдой денежной сумме? ЗАРАНЕЕ ВАС БЛАГОДАРЮ...
31 августа 2020, 12:39, вопрос №2852695, Александр, г. Пенза
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
У мужа от первого брака есть ребенок он платит алименты по МРОТ в твёрдой денежной сумме.у нас в браке (второй)
Здравствуйте!у мужа от первого брака есть ребенок он платит алименты по МРОТ в твёрдой денежной сумме...у нас в браке (второй) двое детей и на них алименты в долевой части....у мужа зарплата 12т.р официально....и нам адвокат посоветовал подать на алименты на супругу в твёрдой денежной сумме до совершения 3х лет второго ребенка.но для суда мы сообщили что мы не проживаем Вместе но в браке (а на деле мы живём и не планируется развод)суд отказывается назначать алименты на жену обосновая тем что мужу не остаётся на жизнь..,..но нам все эти алименты нужны для подачи уменьшения алиментов на первого ребенка от первого брака т.к первая супруга живёт в другом городе и чтобы туда мужу не ездить он хочет подать на уменьшение алиментов в нашем городе... А тут суд на заседании заявляет что, по делу об алиментах в твердой денежной сумме на супругу, третьим лицом привлекают к делу органы опеки....для чего это и зачем....и не отразится ли это на дальнейшей нашей жизни.. ведь мы работаем и дети ходят в сад и как это отразится на детей...
26 июня 2020, 12:07, вопрос №2808107, зина, г. Волгоград
1 ответ
Семейное право
Старшему от первого он платит алименты в твёрдой денежной сумме 5400
У бывшего мужа трое детей. Один от первого брака и двое наших. Старшему от первого он платит алименты в твёрдой денежной сумме 5400. Хочу подать алименты на наших общих детей и на себя так как нахожусь в декрете за младшим сыном которому 3 мес. вв твёрдой денежной сумме. Сколько он будет платить?
22 апреля 2020, 03:28, вопрос №2751195, мадина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как обосновать свои требования на выплату алиментов в твёрдой денежной сумме?
Здравствуйте. Мы с мужем развелись, у нас общий ребёнок, 1,5 года. Я нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет. В 1,5 года ребенку мне прекратили выплату пособия работодатель, теперь я осталась без средств. У мужа бывшего есть ещё двое детей от предыдущего брака, но у них просто соглашение по выплате алиментов, ежемесячно 15000 рублей на двух детей. Я подала исковое заявление на алименты ребенку в твёрдой денежной сумме и на алименты себе. Мой муж индивидуальный предприниматель, также с ноября 2018 года он работает водителем в одной компании с зарплатой 30000 рублей. На заседании в суде он предоставил нулевые доходы с ИП и справку 2 НДФЛ из места работы. Теперь судья просит обосновать меня мои требования платить алименты в твёрдой денежной сумме, так как есть официальный ежемесячный доход 30000 рублей. Как мне быть, если судья вынесет решение определить алименты не в твёрдой денежной сумме, а в долях?
16 марта 2019, 21:23, вопрос №2293395, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.06.2015