8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда подавать ходотайство на амнистию?

Здравствуйте. Назначено заседание в суде по со 128.1 ч.1 укрф. Я обвиняемая. Попадает ли эта статья под амнистию? Ранее не судима, 2 маленьких детей.

И как быть, когда подавать ходотайство о применении амнистии, если уже назначенного заседание?кто должен подавать я или адвокат во время заседания?

13 июня 2015, 19:28, екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Киселев
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Екатерина. Да, ваша статья подпадает под амнистию, если вменяемое вам преступление было до 24 апреля 2015 года. А вы подпадаете конкретно под пункт 7 Постановления от 24 апреля 2015 года — женщина, имеющая несовершеннолетних детей.

Если у вас уже назначено судебное заседание, то подавать ходатайство о прекращении уголовного дела по амнистии можно прямо в судебном заседании. Оформляйте его письменно и заявляйте в суде. Кто будет его подавать (вы или ваш защитник) не имеет никакого значения. Признания вины с вашей стороны для применения амнистии не требуется.

14 июня 2015, 01:23
1
0
1
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А до заседания я могу пойти к судье и написать это ходотайство? И тогда не будет заседания?

14 июня 2015, 08:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Когда же будет амнистия по наркотикам в данном случае?
Когда же будет Амнистия по наркотикам не редко страдают не виновные люди которые просто предали по просьбе человека наркотик и денег даже за это не взяли а дают по 10 лет сын только с Армии пришел ну как так можно или всю жизнь с губить в тюрьме со всякими отбросами общество с насильниками и убийцами не говорю уже об самих полицейский которым дай 100000 и они дело закроют крик о помощи....
21 июня 2018, 06:52, вопрос №2031573, Лариса, с. Валентин
1 ответ
Гражданское право
Когда подавать ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие, если я истец?
Здравствуйте. Хочу подать ходатайство, чтобы в мое отсутствие рассмотрели дело(сама истец). Когда указывая причины в ходатайстве,нужно будет ли потом доказательства какие то прилагать ?и когда подавать ходатайство,когда суд дату назначит или сразу можно с иском?
24 февраля 2018, 06:49, вопрос №1917922, Ксения, г. Омск
1 ответ
Все
Получил 4 года условного срока наказан по ст.163 п.б часть 3. 1)Могу ли я и когда подавать на УДО 2) когда после прохождения наказания с меня будет снята либо погашена судимость
Получил 4 года условного срока наказан по ст.163 п.б часть 3 . 1)Могу ли я и когда подавать на УДО 2) когда после прохождения наказания с меня будет снята либо погашена судимость
19 марта 2017, 17:25, вопрос №1577374, Николай, г. Нижнекамск
3 ответа
Уголовное право
Ходотайство о применении амнистии
Здравствуйте. Назначено заседание в суде по со 128.1 ч.1 укрф. Я обвиняемая. Попадает ли эта статья под амнистию? Не судима, 2 маленьких ребёнка. когда подавать ходотайство о применении амнистии? Можно ли до заседания пойти к судье и написать это ходатайство? Будет ли тогда заседание?
14 июня 2015, 09:31, вопрос №870708, екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Когда заканчивается земельная амнистия?
Добрый день! У меня есть садовый участок, но оформить его по дачной амнистии не успеваю, есть проблемы с документами. На участок есть межевание, кадастровый паспорт. Когда заканчивается земельная амнистия? В аргументах и фактах сообщают что после амнистии все кто не успел оформить участки заберет государство как бесхозные, так ли это и что мне делать.
03 декабря 2014, 12:21, вопрос №639729, Юлия, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 14.06.2015