8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не согласие с постановление о АП

В соседней области выписали постановление об ап: днем были включены противотуманные фары с габаритами, одна противотуманная фара оказалась перегоревшей. Мы были не согласны с ними, т.к. выезжая они были рабочими, на что они потребовали устранить неисправность на месте, не имея возможности этого сделать - выдали протокол. Как и что нас ожидает в дальнейшем? Идпс вынул документы из обложки и молча забрал, не предупредив об этом, законно ли это?

    16062015106
    .jpg
    16062015107
    .jpg
    пр - копия
    .doc
13 июня 2015, 18:17, Гуля, г. Ульяновск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый вечер! В таком случае в перспективе можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 12.20. КоАП РФ

Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

в ПДД, на этот счет сказано, что

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Можно выписанный протокол оспорить (если с момента его оформления еще не прошло 10 дней) на том основании, что ПДД, не оговаривает, сколько должно быть включено ПТФ (противотуманных фар) и формально они были включены (одна точно).

13 июня 2015, 20:06
1
0
1
0
Гуля
Гуля
Клиент, г. Ульяновск

В протоколе нам указали ст 12.5 ч.1 пункты 3.1 ( что-то про тонировку), а в объяснении мы написали про невозможность устранения на месте перегоревшей противотуманной фары. Как нам оспорять в таком случае?

14 июня 2015, 07:11

Скорее всего Статья 12.5.

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

А тонировка на стекле действительно была?

14 июня 2015, 07:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как мне подать письмо о не согласии с таким решением суда?
Добрый вечер! Пришло письмо из суда, постановление о взыскании с меня суммы в 44940 руб, при том, что я брала 14000 т.р.Как мне подать письмо о не согласии с таким решением суда? Иск подал айди коллект.
26 сентября 2020, 18:51, вопрос №2871039, Ирина, г. Краснодар
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Списали деньги не вручив постановление, как восстановить льготный период на оплату штрафа?
Здравствуйте. Попал в неприятную для себя ситуацию. Через судебных приставов в ноябре 2019 года были взысканы 2 штрафа по 500 руб. за превышение скорости. О наличии этих штрафов узнал только после того как их взыскали судебные приставы. Один штраф был за июнь 2019 года, другой за июль. Постановление ("Письма счастья") по почте я не получал ни по одному ни по другому штрафу. На сайте Госуслуги зарегистрирован, периодически проверяю наличие штрафов (особенно после поездок на дальние расстояния), в общем на сайте не было этих штрафов. Хотя я летом много ездил, проверял штрафы. Был один, оплатил его (при чем постановление пришло по почте). В общем в ноябре приставы списали сначала один штраф, через неделю другой. Пошел к приставам попросил у них постановления из ГИБДД по этим штрафам, из них и узнал когда были эти нарушения. Кстати постановление от приставов о возбуждении исполнительного производства тоже не получал, о списании штрафа узнал через Мобильный банк. Штрафы не оспариваю, но в виду того что не получал постановления не смог воспользоваться льготными 20-ю днями для их оплаты. Мой вопрос такой: возможно ли сейчас через суд восстановить льготный срок на их оплату и вернуть излишне уплаченные деньги, реально ли это, или обращаться лучше в ГИБДД с таким заявление, но деньги то уже списаны приставами. И нужно ли обжаловать действия приставов т.к. они списали деньги не вручив постановление о возбуждении ИП и не предоставив срока для добровольного исполнения.
14 декабря 2019, 11:10, вопрос №2620163, Ярослав, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Обжалование постановления об административном правонарушении в суде
Как составить жалобу в суд о не согласии постановления об административном правонарушении и некомпетенции дознователя?
22 января 2019, 13:02, вопрос №2233243, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лишение водительских прав
Почему сразу после суда не выдали постановление?
Здравствуйте!23.07.16 на меня составили протокол за передачу руля водителю,находившемуся в состоянии алкогольного опьянения.15.09.16 состоялся суд и меня признали виновным и назначили наказание в виде штрафа в размере 30т.руб,и лишение управления на 1,5 года.За постановлением мне сказали придти на следующий день.Пришел я только через 15 дней.Мне сказали,что мне позвонят когда придти за постановлением.Проверял штраф который назначили-на сайте ГИБДД он отсутствовал,также и права-все в порядке.Позвонил знакомому инспектору,чтобы он проверил мои права,он сказал,что ездить можешь,дело находится на рассмотрении в суде.15.12.16 Я опять проверял себя на сайте ГИБДД и обнаружил,что вынесено постановление 15.09.16 и я лишен управления на 1,5 г. и имеется просроченный штраф 30т.руб.07.01.17 мне пришло постановление заказным письмом.У меня вопроc:на каком рассмотрении находилось дело,почему мне сразу не выдали постановление.Так как штрафа в базе не было,я его не оплатил,права не сдал,теперь получается,что штраф я просрочил и права не сдал в срок.И что теперь,срок лишения прав будет отчисляться с момента сдачи?Что теперь мне делать,посоветуйте,как правильно поступить-это же не моя вина,что они там что-то мудрят?
16 января 2017, 16:13, вопрос №1501309, Андрей, г. Салават
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должны ли были инспекторы сохранить данную видеозапись при моем не согласии с вынесенным Постановлением?
В отношении меня было вынесено постановление об адм. прав-нарушении якобы я не пропустила пешехода. В патрульном автомобиле был видеорегистратор, но на предъявленной мне записи факта моего нарушения не зафиксировано. В Постановлении я указала, что не согласна, в протоколе указала, что на записи нет факта нарушения с моей стороны. Подала жалобу в гиббдд по данному вопросу. При рассмотрении жалобы выяснилось, что данная видеозапись не сохранилась и теперь мое слово против троих инспекторов. Должны ли были инспекторы сохранить данную видеозапись при моем не согласии с вынесенным Постановлением.
20 мая 2016, 07:51, вопрос №1258563, Наталия, г. Тамбов
1 ответ
Дата обновления страницы 18.06.2015