8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Социальная ипотека

Могу ли я встать на соц. ипотеку, имея при этом, дом в собственности площадью 25,5 кв.м. - жилая площадь, общая 36 кв.м. Прописано 4 человека.

, Венета, г. Казань
Айдар Губайдуллин
Айдар Губайдуллин
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Прежде, Вы должны быть признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Часть квартиры идёт по социальной ипотеке, часть по договору займа, могу ли я рассчитывать на налоговый вычет?
Добрый день. Получила квартиру по социальной ипотеке в текущем году. первоначальный взнос был 50 процентов (часть которого лично мои деньги, другая часть грант от правительства) соответственно часть квартиры идёт по социальной ипотеке, часть по договору займа. могу ли я рассчитывать на налоговый вычет? если да, то с какого момента? есть ли какие-то нюансы в связи с конкретно этой ситуацией
, вопрос №2570121, Svetlana Korepanova, г. Набережные Челны
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Социальная Ипотека для многодетной семьи. Жилищная субсидия
Добрый день. Мы многодетная семья. (5 человек). Проживаем в коммунальной квартире, в которой прописаны 11 человек: Сестра и ее 3 ребенка, бабушка, дедушка, мы с мужем и наши трое детей), сестра получила жилье по социальной ипотеке несколько лет назад, бабушка наша тоже. Мы занимаем 3 комнаты из 4 (50 кв жилой площади), 4 комната принадлежит городу. Купить ее не можем, тк на нашу территорию заключен инвестиционный контракт (сделки закрыты), получили уже несколько отказов. Три комнаты находятся в собственности по 1/4 на человека (дедушка, ребенок сестры, ребенок сестры, и на одного нашего ребенка). Муж получил гражданство РФ 2 года назад. Можем ли мы рассчитывать на социальную помощь в улучшении жилищных условий. В Департаменте нам сказали, что малоимущими мы не можем стать, тк муж гражданин России всего 2 года. Так ли это? Есть ли обходные пути? Возможна ли социальная ипотека в нашем случае? Субсидия на жилье? Ипотека для многодетной семьи? Спасибо.
, вопрос №1915894, Наталья, г. Москва
4 ответа
Ипотека
Социальная ипотека для молодых специалистов работающих в бюджетной сфере г. Санкт-Петербург.
Здравствуйте! Я в 2015 году закончила университет по специальности социальная работа. С января 2016 работаю в Комплексном центре социального обслуживания населения в Санкт-Петербурга. Работаю специалистом по социальной работе, по своей специальности. Прописка в г. Санкт-Петербург г.Колпино. Оклад составляет 22300 р. Не замужем. 24 года.Скажите пожалуйста, могу ли я претендовать на социальную ипотеку в Санкт-Петербурге, по какой статье, на что ссылаться и куда обращаться по данному вопросу. Заранее благодарю, надеюсь на развернутый ответ, спасибо.
, вопрос №1401872, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Ипотека
Как выписать члена семьи из социальной квартиры, получившего новое жилье по социальной ипотеке?
Как выписать сестру с дочерью в квартиру полученную по социальной ипотеке для очередников? семья из 4-х человек, мама, сестра с ребенком и я прописаны в двушке, квартира не приватизирована. стояли много лет на очереди по улучшению жилищных условий. в итоге сестра с дочерью приобрели квартиру по социальной ипотеке, а выписываться не хотят. имею ли я право выписать сестру с ребенком в купленную квартиру по соц. ипотеке? чтобы права на старое жилье остались мне и маме. в дальнейшем хотим приватизировать квартиру.
, вопрос №239386, лариса, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Как получить социальную ипотеку?
Здравствуйте! Как можно получить социальную ипотеку? У меня 2 вопроса: Планируем участие в программе "социальная ипотека". Сейчас живем в 2х комнатной не приватизированной квартире, 45 кв.м., 5 человек. Встали на очередь по улучшению жилищных условий до 1 марта 2005г. Как я понимаю, по параметрам мы подходим для этой программы. 1.Что будет, если мы сначала приватизируем квартиру равными долями? Не откажут ли нам в программе "социальная ипотека"? Как получить и оформить социальную ипотеку? 2. Если нам разрешат участие в программе, можно ли сохранить право на приватизированную квартиру (по моему это называется "в дополнение")?
, вопрос №50434, Константин Шатский, г. Москва
5 ответов