8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог на землю и на имущество на ребенка

Здравствуйте! Из налоговой пришло уведомление на уплату земельного налога и налога на имущество на нашего сына, которому 2.5 года. Должны ли мы уплачивать данный налог? Проживаем в Белгородской области, сын имеет 1/4 доли в доме. Семья многодетная.

Спасибо

13 июня 2015, 16:29, Елена, г. Белгород
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

налога на имущество на нашего сына, которому 2.5 года. Должны ли мы уплачивать данный налог?
Елена

Да должны, льгот для малолетних нет.

13 июня 2015, 17:52
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Белгород

А льготы для многодетных семей? Старшим детям тоже принадлежит доля в доме, но на них такая бумага ни разу не приходила.

13 июня 2015, 18:00
льготы для многодетных семей
Елена

Льгот по налогам нет. Остальным детям, может быть еще придут уведомления.

13 июня 2015, 18:02
Консультация юриста бесплатно
Андрей Теплов
Андрей Теплов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сумма земельного налога складывается следующим образом: кадастровая стоимость земельного участка (можно посмотреть на публичной кадастровой карте росреестра) умножается на ставку действующую по месту нахождения земельного участка (до 0,3%) и делиться на 100 (сто), получается общая сумма земельного налога за один налоговый период (один год). Далее делится по долям на каждого собственника земельного участка и высылается в виде уведомления об уплате земельного налога по почте России. Кстати кадастровая стоимость не всегда соответствует рыночной стоимости. по земельному законодательству есть возможность оспорить кадастровую стоимость и установить рыночную стоимость в качестве кадастровой путём проведения оценки земельного участка (через суд например)ж

15 июня 2015, 11:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я не платить налог на авто на землю и имущество если я напишу заявление что я отказываюсь платить добровольно?
Здравствуйте могу ли я неплотить налог на авто на землю и имущество если я напишу заявление что я отказываюсь платить добровольно и запретить налоговую инспекцию взыскивать с меня деньги?
01 января 2020, 19:46, вопрос №2635161, RUSLAN HSIHALAEV, г. Жуковский
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеются ли у меня, как у военного пенсионера, льготы по налогу на землю и имущество в 2014 г?
Получил вчера от пристава информацию о судебном приказе от октября 2016г. об удержании с меня (военный пенсионер , выслуга более 20 лет, проживаю в краснодарском крае) налогов на землю и имущество за 2014 г. При этом ни из налоговой , ни от мирового судьи не получал никакой информации по этим вопросам ни 2014 г., ни позже. Имеется участок земли и дом на нем с 2010 г. Арест на часть средств, находящихся на банковском счете, произведен ОСП. Каков порядок моих действий в данном случае? откуда целесообразно начинать оспаривание действий исполнительных органов? Спасибо. С уважением, Владимир
15 ноября 2017, 14:13, вопрос №1813431, владимир, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
За какое время взимается налог на землю и имущество?
Здравствуйте.Я в 2009 году вступила в наследство(дом и земля),но зеленку ещё не сделала до сих пор потому что у папы её тоже не было.Если я сейчас сделаю зелёнку , то за какое время мне придётся платить налог на землю и имущество?Спасибо.
22 октября 2017, 08:45, вопрос №1787907, Елена, г. Воронеж
2 ответа
Взыскание задолженности
Отменен судебный приказ по взысканию налога на землю и имущество, о котором я узнал спустя 3 года
Я с 2007 по 2009 года имел регистрацию в Липецке. Там была приобретена земля и имущество в долей собственности, для ведения совместного бизнеса. С 2011 года, я зарегистрирован в Москве. В паспорте полученном в Липецке в 21.12.2009г, в связи с утерей, стоит регистрация в Москве с 03.04.2011г.. Партнер землей и имуществом пользовался единолично. Уведомлений об уплате налогов я не получал. Поэтому полагал, что их оплачивает он. В ноябре узнаю о судебных приказах от 01.02.13г. и 23.01.14г, выданных в Липецке, по адресу моей временной регистрации в указанный период, ИФНС. Причем паспорт указан новый, а регистрация указана г.Липецк, которой в паспорте нет. Судебные приказы исполнены в апреле 2015г., путем удержания с банковского счета, открытого в Липецке в 2007г, где было 10 руб. и я им никогда не пользовался. Туда же поступили остатки денежных средств от реализации моего имущества - но это отдельный судебный процесс. В настоящее время судебные приказы отменены 14 декабря 2016г - мои дальнейшие действия. Спасибо
12 января 2017, 08:22, вопрос №1497602, Валентина, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеется ли льгота на оплату налога за землю и имущество, если в семье есть ребенок-инвалид?
Здравствуйте! Подскажите, имеется ли льгота на оплату налога на землю и имущества, если в семье есть ребенок инвалид который не является собственником жилья и земли? и оплачивается ли налог на имущество, если земля в собственности?
15 октября 2015, 13:47, вопрос №1007659, Татьяна, г. Лесосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.06.2015