8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерегистрация аккредитованной компании

Добрый день!

Имеется аккредитованная компания по сертификации продукции в г.Ростов.

Я переезжаю и хочу перерегистрировать компанию в Москве.

Возможно ли это?

Если "да", то каков порядок?

И что будет ли действительна имеющаяся аккредитация в Москве?

13 июня 2015, 15:34, маша, г. Ростов
Константин Степаненко
Константин Степаненко
Юрист, г. Москва

Сменить юридический адрес сравнительно легко. Уточните организационную форму юрлица и кем выдана аккредитация.

26 июня 2015, 22:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Незаконнное изготовление цифровой подписи(без ведома владельца)в аккредитованной компании
Незаконнное изготовление цифровой подписи(без ведома владельца)в аккредитованной компании,неустановленным лицом по фальшивой доверенности+ применение этой подписи для мошеннических действий в пенсионном фонде.Куда жаловаться?
04 ноября 2020, 10:04, вопрос №2903151, наталья, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Имеет ли право банк отказать в принятии страхового полиса аккредитованной компании?
Без объяснения причин банк ВТБ (ПАО) (г. Новосибирск)не принял страховой полис аккредитованной страховой компании ПАО "САК Энергогарант" в качестве финансового обеспечения по договору потребительского кредитования (ставке 7,9 %). Указанная страховая компания указана на официальном сайте банка в списке страховых компаний для целей страхования физических лиц. Данный полис соответствует требованиям ЦБ РФ, предъявляемым к финансовому обеспечению. На мое письменное обращение о принятии данного полиса банк не стал давать официальный ответ подписанный каким либо сотрудником. Дали общий ответ на электронный адрес ссылаясь на нарушение общих положений полиса и обязанностей страхователя. При этом банком было принято одностороннее решение о повышении процентной ставки на 5 пунктов до 12,9% без уведомления меня в какой-либо форме (устной, письменной, через личный кабинет, по электронной почте). На основании изложенного, считаю что банком нарушены мои права потребителя, банк пытается навязать свою дорогую страховку, официальный отказ банк не предоставляет, страховой полис аккредитованной компании не принимает. Имеет ли право банк отказать в принятии страхового полиса? Правомерно ли это?
22 сентября 2020, 12:10, вопрос №2867315, Александр, г. Новосибирск
6 ответов
Налоговое право
Какими будут проценты страховых взносов аккредитованной ИТ-компании?
Добрые день. Нужна налоговая консультация: Аккредитованная ит-компания (Получившая льготу) На общем режиме должна заплатить страховых взносов: 14% (8%; 2%; 4%;) Вопрос: Какими будут проценты страховых взносов аккредитованной ит-компании при достижении предельных величин базы (876тыс. ПФ и 755 тыс. ФСС) на общем режиме и на УСН ? (На УСН - до достижения предельной величины базы и после).
22 февраля 2017, 14:04, вопрос №1549563, Станислав, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Полис КАСКО в неакредетованной страховой компании
Отправил в Банк вопрос по поводу неакредетованной страховой по КАСКО: Между мной и «Сетелем Банк» ООО 26.02.2014 заключен договор о предоставлении целевого потребительского кредита на приобретение автомобиля. В данном договоре в п 1.1.6 – информация об имущественном страховании транспортного средства указана страховая компания ОАО «ГСК «Югория» Мурманский филиал, где дважды был оформлен полис КАСКО, в периоде с 2014 по 2016 года (полис за период с 26.02.2014 г. по 25.02.2015 г. и полис за период с 26.02.2015 г. по 25.02.2016 г.). Так же договор содержит следующий текст: «В случае выбора Клиентом иной страховой компании, заключаемый Клиентом с такой компанией Договор страхования КАСКО должен отвечать требованиям Банка…….». Страховую компанию не менял, и не планировал менять. Выполнив свои обязательства по оформлению полиса КАСКО, с компанией, которая прописана в договоре ОАО «ГСК «Югория» о предоставлении целевого кредита от 26.02.2014, и отправив необходимые документы в Банк, полис КАСКО за период 26.02.2016 г. по 25.02.2017 г., для подтверждения выполнения своих обязательств через некоторое время получил на мобильный телефон смс с текстом: Полис КАСКО не принят, т.к. страховщик ОАО «ГСК «Югория» не проходил проверку соответствия требованиям Банка. Однако, считаю, что мои обязательства выполнены полностью в рамках договора от 26.02.2014 и оснований для штрафных санкций, по договору от 26.02.2014 за непредставление либо несвоевременное предоставление полиса КАСКО в размере 10 тыс. рублей не имеется. О том, что страховая компания ОАО «ГСК «Югория» Мурманский филиал более не проходила проверку соответствия требованиям «Сетелем Банк» ООО, а так же об изменении каких-либо отношений между Югория и Банком я ранее уведомлен не был ни в каком виде. В случае удержания (списания) сумы штрафа в размере 10 тыс. рублей за непредставление либо несвоевременное предоставление полиса КАСКО с открытого мной счета в Вашем банке оставляю за собой право обратиться в надзорные органы, а так же решать сложившуюся ситуацию, по нарушению договора, в судебном порядке Получил ответ от банка: Уважаемый Евгений ! Информируем Вас о том, что в соответствии с положениями п.1 ст. 343 ГК РФ, если иное не предусмотрено законом или договором, залогодатель или залогодержатель в зависимости от того, у кого из них находится заложенное имущество (статья 338 ГК РФ), обязан страховать от рисков утраты и повреждения за счет залогодателя заложенное имущество на сумму не ниже размера обеспеченного залогом требования. Информация об условиях пролонгации полиса КАСКО, указана в Памятке по пролонгации КАСКО, выданной Вам при оформлении кредитного Договора, также размещенной в общем доступе на нашем официальном сайте http://www.cetelem.ru. Банк внимательно относится к сервису, предоставляемому клиентам, а также к услугам, предоставляемым клиентам при помощи нашего Банка. В связи с чем, Страховые компании, занимающиеся автострахованием КАСКО, проходят регулярную проверку на соответствие требованиям Банка, для финансовой защиты и безопасности клиентов. Далее, Банк, на основании результатов проверки, обновляет список рекомендованных компаний на нашем официальном сайте: http://www.cetelem.ru. В случае, если компания не прошла проверку, то она исключается из списка рекомендованных. И Вы всегда можете ознакомиться со списком с актуальными аккредитованными компаниями на сайте Банка. Таким образом, упомянутая Вами Страхования Компания была исключена из списка 24 июля 2015 года. Также, в случае невыполнения/несвоевременного выполнения Клиентом обязанности по заключению и/или поддержанию Договора страхования КАСКО в силе и/или за не предоставление/несвоевременное предоставление в Банк копий документов, подтверждающих заключение и/или поддержание Договора страхования КАСКО в силе в соответствии с Общими условиями, Банк имеет право на взыскание штрафа в размере 10 000 руб. 00 коп. При отсутствии от Вас полиса, оформленного в соответствии с условиями Банка, Банк вправе выставить к оплате штрафные санкции в размере 10000,00 рублей. Правомерен ли ответ банка по отношению ко мне, или они всё таки обязанны принять мой полис КАСКО
29 февраля 2016, 08:21, вопрос №1162601, Евгений, г. Мурманск
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Изменение условий долевого строительства, после перерегистрации строительной компании
В 2014 году был заключен договор о долевом строительстве в г. Севастополь по украинскому законадательству в долларах. Срок окончания строительства по договору - 4 квартал 2014 года. в декабре 2014 года. единовременно призаключении договора было оплачено 90 % от общей суммы. Строит.компания Компромис перерегистрировалась в правовое поле РФ, однако договор не пересоставила, допсоглашение не составила. Далее, компания намеренно ежеквартально переносила сроки сдачи объекта, и так до сих пор, вот прошел уже год. На сегодняшний день получено письмо, от строит.компании, что дом готов 100 процентов, однако не сдан в эксплуатацию, и они требуют оплатить оставшуюся сумму 10% плюч дополнительно 3500 долларов за доп площадь, которая у них окалалась при обмерах БТИ. Вопрос: 1. действителен ли Договор о долевом участии в котором срок сдачи объекта был декабрь 2014 года? 2. Правомерно ли привязывать оплату в рублях к курсу доллара на день оплаты? 3. Если выходит допю площадь при обмерах БТИ- соответствует ли это проектно сметной документации?
19 декабря 2015, 12:15, вопрос №1077706, Людмила Валентиновна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 13.06.2015