Не появлялся на суде

Здравствуйте я главный свидетель 3 раза не появлялся на суде

Еа 23 июня будет 4 й суд если не появлюсь что может мне за это грозить

, коля, пгт. Анна

Все зависит от того, какой это процесс (уголовный или гражданский). Еще важное значение имеет причина, по которой Вы не являетесь в суд. Если вы имеете ввиду все-таки неуважительную причину, то последствия следующие:

1. При уголовном процесс на Вас может быть наложено денежное взыскание, исходя из ст. 117 УПК РФ, до 2 500 рублей. Кроме того, согласно ст. 113 УПК, Вы можете быть подвергнуты принудительному приводу.

2. При гражданском процессе, исходя из ст. 168 ГПК РФ, Вы можете быть подвергнуты штрафу до 1 000 рублей. Кроме того, Вы можете быть подвергнуты принудительному приводу.