8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не появлялся на суде

Здравствуйте я главный свидетель 3 раза не появлялся на суде

Еа 23 июня будет 4 й суд если не появлюсь что может мне за это грозить

13 июня 2015, 15:10, коля, пгт. Анна
Зохиджон Нозимов
Зохиджон Нозимов
Юрист, г. Москва

Все зависит от того, какой это процесс (уголовный или гражданский). Еще важное значение имеет причина, по которой Вы не являетесь в суд. Если вы имеете ввиду все-таки неуважительную причину, то последствия следующие:

1. При уголовном процесс на Вас может быть наложено денежное взыскание, исходя из ст. 117 УПК РФ, до 2 500 рублей. Кроме того, согласно ст. 113 УПК, Вы можете быть подвергнуты принудительному приводу.

2. При гражданском процессе, исходя из ст. 168 ГПК РФ, Вы можете быть подвергнуты штрафу до 1 000 рублей. Кроме того, Вы можете быть подвергнуты принудительному приводу.

13 июня 2015, 17:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
После этого пару раз переводил деньги по 3 тыс, 5 тыс на карту через свою супругу, у приставов так не появляется, с ребенком не виделся с самого рождения
Добрый вечер. Проблема в том,что по суду после развода назначили алименты бывшему мужу,в размере 1/4 от его дохода. В какой то промежуток в течении года он платил,сейчас нет. Накопился долг в течении 4 лет. Обращалась к приставам,найти его не могут, да и приставы бездействуют. Счетов в банках нет,машины нет, квартиры нет. Писала обращение к приставам для того,чтобы его объявили в розыск, отказали. Писала заявление в прокуратуру, после этого бывший муж подал иск об уменьшении выплат ребенку, но ему отказали. По справкам с его видно,что доход у него не маленький,в суде утверждает,что не хватает. После этого пару раз переводил деньги по 3 тыс,5 тыс на карту через свою супругу, у приставов так не появляется,с ребенком не виделся с самого рождения. Переодически в грубой форме пишет смс о том,что получает совсем маленькую сумму,вот у тебя по исполнительному листу говорит 1/4 дохода,что ты от меня ещё хочешь. Не знаю уже как быть. Думаю подать иск в твердой сумме, посоветуйте,что предпринять.
15 февраля, 13:49, вопрос №2986303, галина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
У меня 1/4 часть дома, могу ли я получить ещё одну 1/4 часть доли через суд, если с 2011 года никто из дольщиков не появлялся
У меня 1/4 часть дома, могу ли я получить ещё одну 1/4 часть доли через суд, если с 2011 года никто из дольщиков не появлялся
20 мая 2020, 13:58, вопрос №2777919, marina, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Должен ли я оплачивать обучение, если не подписывал никаких договоров и не появлялся в университете?
Вопрос по образовательным услугам. Я поступил в магистратуру в 2018 году, отучился один курс, на каникулах нашел работу и решил не продолжать учебу, но никого не уведомил об этом (понимаю, сам виноват). Недавно мне пришло письмо, что у меня есть задолженность по оплате и нужно в ближайшее время оплатить, иначе суд. Должны ли они были меня зачислять на второй курс, если я никаких договоров не подписывал на 2 курсе и ни разу не появлялся в универе? Разве универ не должен просто отчислять перед началом курса, если не внесена оплата? Стоит ли мне вообще копаться в этом или просто оплатить(сумма не маленькая, но университет государственный, вряд ли в суде будут на моей стороне)?
28 февраля 2020, 12:30, вопрос №2699437, Айнур, г. Казань
2 ответа
Жилищное право
Можно ли выписать родственницу из дома, если она не появлялась в нем более полугода?
Здравствуйте. Я живу в Крыму,в небольшом городке Евпатория. У нас очень мало специалистов. У меня возникла проблема и я просто не знаю куда обращаться первым делом. Работы у нас мало и я начал ездить на заработки в другие города. Я живу вдвоем с отцом в частном доме. У отца случился инсульт,когда я был в отъезде,меня сразу не оповестили и нашелся сразу "добрый" человек (сестра моей мамы,а мама с отцом в разводе уже больше 20ти лет,живет отдельно) и они быстро оформили инвалидность отцу,уход за ним. По моему возвращению они забрали все документы на дом,его личные документы(паспорт,снилс и т.д.),мои попытки заканчивались только криками и посыланиями подальше... Отец стал слабоумным,речь частично отнялась. На руках у меня нет никаких его документов,поэтому я не знаю,что делать. Пенсию они забирают себе( у него первая группа),приносила раз в неделю две пачки мивины пачку пельменей дешевых. Он все равно не соображает ничего... Это все случилось два года назад,сейчас в июле у него перекомиссия,я хотел сам этим заниматься,она ничего не отдает. Еще проблема есть- она прописалась неск.лет назад в нашем доме(ей для работы нужно было,пошли на встречу ей,а она живет в близлежайшей деревне) и теперь хочу ее выписать,но как? Есть один плюс в мою сторону-она перестала появляться с октября прошлого года. Соседи это заметили тоже. Но платит она коммуналку за отца. Вопрос к Вам-существует ли закон чтоб через суд ее выписать если она не появлялась у нас больше полугода,но платила коммуналку? Пенсию она забирает отца,продукты ,т.е. две пачки мивины на неделю)) перестала приносить с октября месяца. Пока меня не было,дом превратился в помойку,отец в бомжа,немытый,зачуханный,голодный. Я сделал ремонт,привел немножко в порядок отца,чеки у меня на руках с ремонта. Просто хочется чтоб было все справедливо,поэтому и обратился за советом к Вам.Куда обращаться? Спасибо за помощь.
06 мая 2017, 08:55, вопрос №1630522, Андрей, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Уголовное право
Имею ли право не появляться в суде, если являюсь потерпевшей по делу о нанесении лёгкого вреда здоровью?
Здравствуйте! Имею интерес получить от вас ответ на мой вопрос! Я имею права не появляться в суде в том случае если я являюсь потерпевшей? Дело о нанесении лёгкого вреда здоровью.
12 марта 2017, 13:48, вопрос №1568409, Татьяна, г. Прокопьевск
5 ответов
Дата обновления страницы 13.06.2015