8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск на компенсацию морального ущерба

Добрый день,

Имею ли я основания обратиться в суд с иском на консьержа по следующей ситуации:

сегодня днем консьерж нашего подъезда на основании видеозаписи в лифте увидела как я ногой придвинула свою собаку в угол, дабы избежать ее выхода из лифта. Ногой я это сделала, т.к. руки были заняты. По результатам консьерж написла объявление в лифте с заголовком: избиение собаки в лифте просто шокирует. Далее мне пригозили, что если я не прекращу избивать собаку ногами! она обратится в общество по защите животных.

Я очень люблю свою собаку, и крайне редко придвигаю ее в угол... но так уж случилось....

При этом разговор с консьержем не привел к консенсусу: она кричит, что собаку избивали и считает, что абсолютно права.

Объявление написанное ее рукой у меня на руках.

Спасибо заранее за консультацию.

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Гончарова
Наталья Гончарова
Юрист, г. Москва

Вы можете подать гражданский иск в суд на консьержку за клевету. При это требовать моральной компенсации в любой сумме (однако, суды удовлетворяют в районе 5 — 15 тыс. ). Пишите свою электронную почту сюда — я Вам помогу составить исковое правильно, а также, подготовлю позицию для суда по данному делу.

1
1
1
1
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за консультацию.

Дождусь понедельника, если руководство консьержки сочтет ее действия нормальными и не предпримет никаких действий, то я сразу же напишу вам и будем составлять исковое заявление.

Одна проблема: иск видимо придется подавать на физлицо, а не на организацию в которой работает консьержка?

На физическое. Однако можно привлечь в качестве соответчика и организацию — но есть нюансы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус
Здравствуйте ???? История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус пассажирский.У меня был болевой шок и хлыстовая травма, была госпитализирована, ночь провела в больнице.Скажите, стоит ли подавать в суд на водителя автобуса для компенсации моральных и физических повреждений?
, вопрос №4094653, Виктория, г. Санкт-Петербург
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
У меня сложилась не простая ситуация при взаимодействии с ФССП, а именно, я оплатил все долги, но сотрудники
Добрый день. У меня сложилась не простая ситуация при взаимодействии с ФССП, а именно, я оплатил все долги, но сотрудники ФССП крайне долго списывали долги, а самое критичное то, что спустя 3 месяца, после оплаты, после отмены задолженностей на сайте ФССП (что тоже далось с трудом), до сих пор в Сбербанке у меня не сняты ограничения со счетов. После многократного обращения к сотрудникам ФССП, и заверений с их стороны что всё окей, ничего не меняется. Хочу подать в суд на компенсацию морального вреда, так как уже устал многократно с ними воевать, и не добиваться результата.
, вопрос №4093977, Иван, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Дата обновления страницы 13.06.2015