Как снять с налогового учёта автомобиль, чтоб квиточки не оплачивать? Машина продана

Продал машину лет 7-8 назад по генеральной доверенности.... Но постоянно приходят из налооговой квиточки на оплату дорожного сбора. Каков порядок снятия со своего имени машины в налоговой? Машину увезли в другую губернию и вероятнее всего она снята с моего имени в ГАИ... Если что - у меня есть возможность электронной подписи.

, Михаил, г. Москва

Здравствуйте! Передачу автомобиля по генеральной доверенности нельзя приравнять к сделке купли-продажи автомобиля. К тому же транспортный налог начисляется тому, на кого оформлен автомобиль в ГАИ, поэтому, к сожалению, оспорить начисленные суммы налога маловероятно.
По порядку снятия автомобиля с учета не могу вас проконсультировать, так как не специализируюсь в данной тематике, но если у вас возникнут вопросы по налогам, обращайтесь! Успехов!

Михаил
Клиент, г. Москва

Да, но если выяснится, что данная машина уже несколько лет "висит" на другом человеке - получится, что машина облагалась двойным налогом?