8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрозы банка

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я года 4 назад оформила карту приватбанка на 10 000 руб. платила исправно..Потом без моего ведома они увеличили лимит с 10 до 30 000 тыс руб.. а потом и до 90 000 тыс.

Я оплачивала эти бешеные проценты... Сейчас почему то там образовалась задолженность 146 000 (я перестала вносить деньги уже 2 мес) мне по несколько раз звонят в день и начинают угрожать. Я им объясняю-подавайте в суд.,но в ответ слышу ,что судов не будет,что с меня выбьют деньги по другому. Подскажите как быть ?

, Зинаида, г. Великий Новгород
Анвар Мирасов
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

Проверяете дату и врем на мобильном (важно)записываете звонок, при этом фотографируете ( если фотоаппарат проверяете дату, время) экран телефона или делаете скрины продолжительности звонка, номер входящего вызова, распечатываеие их и записываек на cd-r диск. Также уточните с какой организации звонят, должность, фамилию сотрудника, цель обращения. Пишите заявление в полюцию, прилагаете все ранее указанное.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Насколько правомерны действия и угрозы банка?
я взяла кредит до беременности, работая денег хватало на погашение кредита, выйдя в декрет, с пособия денег на погашение кредита не хватает,банк по телефону грозит наложить арест на имущество(квартиру) и продать долг коллекторскому агентству, что делать?на сколько правомерны угрозы банка
, вопрос №1027703, анна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Взыскание задолженности
Задолжность по кредиту,угроза банка
Здравствуйте!Пришло письмо из банк с угрозой конфискации имущества.В кратце имею задолженность в банке в собственности ничего нет,по факту по прописке не проживаю,какие у меня права?
, вопрос №862443, юлия, г. Липецк
3 ответа
Взыскание задолженности
Угрозы банка
Здравствуйте! Мой брат взял кредит в банке указав меня как контактное лицо. Сразу оговорюсь, что отношения у нас с ним натянутые и мы практически не общаемся на протяжении длительного времени. Где он проживает я не знаю и не знаю как с ним связаться. На протяжении месяца мне поступают звонки от банка. С первого звонка начали поступать угрозы, оскорбления, и требования либо самой вернуть долг либо идти разыскивать должника. Когда брат получал кредит и указывал мой номер телефона, банк не позаботился о том, чтобы сразу позвонить мне и узнать согласна ли я на это. Я пыталась объяснить, что не знаю где он, и выплачивать кредит за совершеннолетнего человека я не обязана, пусть это мой брат. Эта информация полностью игнорируется банком. Написала письмо с просьбой больше не звонить, и так же указала все причины по которым я прошу это сделать. На что на следующей же день поступил звонок из банка, и было сказано что им плевать на все эти письма и они будут продолжать звонить. Постоянно указывают что мне делать. Кто они такие и имеют ли на это право? Подходил муж к телефону, пытался объясниться с банком, так сотрудник банка выдумал историю: что это был мой любовник, что я с любовником взяла кредит, теперь любовник не платит, значит выплачивать должна я. Муж знает, что это мой брат, но сам факт мастерства вранья и выдумок умиляет. Записать телефонный разговор со своего телефона не могу, компания Apple считает это нарушением прав. Сейчас взяла у знакомых телефон и попробую записать разговор с банком через громкую связь на диктофон. Уже месяц я в постоянном напряжении. У меня больная мать, после инсульта, а они угрожают и до нее добраться. Любые волнения больному человеку противопоказаны. Я и за это переживаю. Как быть в данной ситуации? Разве правомерны действия банка в отношении меня? Я нигде не ставила своей подписи и не давала своего согласия быть контактным лицом. Я считаю, что и мои конституционные права нарушены, как гражданина.
, вопрос №804393, Ольга, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Угрозы банков
что делать, если целый день звонит банк с угрозами о просрочке, если нет денег и я лишился работы, как бы мне избежать конфискации имущества?
, вопрос №772981, Виталий, г. Липецк
2 ответа
Взыскание задолженности
Как правильно реагировать на угрозы банка вследствии задолженности
я получала зарплату в банке на карту.потом этот банк предложил взять потребительский кредит под низкий процент ,я взяла.расчет банк вел сам с зарплатной карты уведомляя меня регулярно о вычетах.далее,через некоторое время я уволилась с работы,но с банком рассчитывалась сама исходя из той суммы которая вычиталась из зарплаты.когда прошло 5 месяцев,начались звонки с угрозами,с матом причем по телефону никакой информации давать нехотят.потом выяснилось,что банк поднял процент и меня об этом не проинформировал и теперь я им должна заплатить 5 тыс. рублей или выплатить весь долг в полном объеме.зарплата у меня 15 тыс. по кредиту я выплачиваю 8тыс.200 руб.а должна была платить 7 200, 6тыс за квартиру,этот долг я разделила на два захода и заплатила два раза по одиннадцать тысяч,и дальше платила по 8.200.почти год не беспокоили,а теперь опять началась атака сугрозами,вплоть до того,что ждите мы к вам уже идемпо месту вашего адреса.у меня дома трое несовершеннолетних детей,когда этот пезпредел закончится,как действовать в данной ситуации?
, вопрос №476748, Ольга, г. Озерск
2 ответа