Могу ли я подать в суд?

Добрый вечер. Хочу узнать, имею ли я право подать в суд на человека только лишь за прямые угрозы насилия/убийства/причинения тяжкого вреда здоровью? Эти угрозы имеются в наличии, в электронном виде, в виде личных сообщений в социальной сети.

, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гончарова
Юрист, г. Москва

Да, можете. Для начала Вам следует обратиться в полицию с заявлением и приложите все доказательства (скрины писем и страничек в распечатке). Напишите ине свою эл.почту, я помогу составить заявление в полицию и подскажу дальнейшие действия.

Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

Могут возникнуть проблемы с доказательствами: профиль мог быть взломан, с профиля писал другой человек и т.д. Нужно нечто большее, чем скрины

Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Вопрос в том, насколько реальны эти угрозы? Только сообщений в соц.сетях не достаточно.