8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оскорбления на рабочем месте

Работаю в аптеке, на протяжении трех лет часто наведывается женщина в возрасте, всегда найдет к чему придраться, далее начинает унижать, указывая на мою проф. непригодность, выражается нецензурной бранью, грозится, что добьется моего увольнения. Каким образом привлечь такого человека к ответственности? - я не согласна с изречением, что клиент всегда прав, клиенты превышают это выражение и злоупотребляют им.

13 июня 2015, 12:31, Анастасия, г. Валуйки
Игорь Викторов
Игорь Викторов
Юрист, г. Москва

Вам нужно зафиксировать факт оскорбления(видеозапись, аудизапись).После этого напишите жалобу прокурору и приложите факты вашего оскорбления.У прокурора требуйте привлечение женщины к административной ответственности по ст.5.61 КоАП РФ Оскорбление. Или мне вышлите аудизапись или видеозапись и я сам отправлю прокурора.

13 июня 2015, 13:50
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Валуйки

ст 137 УК РФ - незаконный сбор доказательств. Если я сделаю аудиозапись, то мне придется предупредить собеседника, что записываю наш разговор, или делаю видеозапись - а как только я начну это делать с предупреждением - собеседник разумеется вести себя будет аккуратно, прекратит хамить и оскорблять.

13 июня 2015, 14:42

Имеете право записывать без предупреждения.Вы даже.например имеете право тайно записывать инспектора ДПС.

13 июня 2015, 16:54
Консультация юриста бесплатно
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

С Вашей стороны состава преступления или административного правонарушения не будет. Фиксация доказательств и лучше при свидетелях и подача заявления в суд и полицию. В зависимости от тех выражений, которые человек использовал будет привлечена к административной и/или гражданской ответственности.

13 июня 2015, 17:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как урегулировать конфликт на рабочем месте, если руководитель оскорбляет меня?
Добрый день! Произошел конфликт с оскорблением личности работника со стороны руководителя отдела МО Администрации. Руководитель открыто заявляет что в тесных отношениях с Главой города. Обратились с жалобой на руководителя к Главе, на что он выслушал и деликатно ответил что разберется. Далее с руководителем мягко поговорили, но оскорбления не прекратились и более того стали поступать угрозы об увольнении или дослово «с декрета не выйдешь». Что делать при таком отношении и куда обратиться выше? И могу ли я вызвать скорую на рабочее место и зафиксировать нервный срыв, так как я в положении, и привлечь на основании сведений зафиксированных скорой помощью?
17 октября 2018, 08:52, вопрос №2137079, Кристина, г. Москва
2 ответа
Административное право
Оскорбление педагога на рабочем месте в присутствии детей
Здравствуйте.у меня возникла конфликтная ситуация на работе.родительница одной из воспитанниц оскорбила меня при детях назвав сумасшедшей и неадекватной, отправляла лечиться.после чего на меня же написала жалобу...и теперь меня под угрозой увольнения по статье вынуждают извинять перед ней.возможно ли мне подать заявление в полицию за оскорбление на рабочем месте?
22 июня 2017, 13:12, вопрос №1675462, Юлия, г. Сургут
3 ответа
Защита прав работников
Как привлечь начальника к ответственности за оскорбление на рабочем месте?
Скажите как грамотно подать в суд на начальника команды за оскорбление чести и достоинства на рабочем месте при несении своих должностных обязанностей. Есть свидетели. Что нужно сделать
22 февраля 2017, 11:19, вопрос №1549348, Марина, г. Междуреченск
2 ответа
Защита прав работников
Можно наказать клиента компании, за оскорбление сотрудника на рабочем месте?
Доброго дня!Подскажите пожалуй та,что делать в ситуации личностного оскорбления сотрудника на рабочем месте?Оскорбителем являлся клиент компании,в которой я являюсь сотрудником и произошло оскорбление без почвы,имеются свидетели!
07 сентября 2016, 13:18, вопрос №1370236, Анна, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Как правильно составить исковое заявление за публичное оскорбление личности на рабочем месте?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , как правильно составить исковое заявление за публичное оскорбление личности на рабочем месте. (Сотрудник состоящий в равноподчиненных отношениях со мной и другими коллегами назвал нас " гоп компанией" и при попытки объясниться повторял слова "рот закрой" и др) Спасибо
30 января 2016, 12:02, вопрос №1121668, Виктория, г. Петрозаводск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.06.2015