Взыскание услуг представительства

Здравствуйте! Хочу представить интересы отца в суде и за это взыскать за услуги представительства. Что мне для этого будет необходимо? Вначале придется заключить доверенность у нотариуса. Во сколько примерно в целом обойдется это удовольствие в Нижнем Новгороде? Во вторых мне придется заключить договор на оказание услуг представительства с отцом. И уже представив в суд его копию суд будет вправе взыскать? Что-то будет еще нужно? Поправьте, пожалуйста, где я не прав. Сам пока студен юр факультета 2-го курса. Хочу первое дело.

, Михаил, г. Нижний Новгород
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

Нотариальная доверенность, договор на оказание юридических услуг, акт передачи денежных средств.

Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. В дополнение к предыдущему ответу — вместо акта передачи денежных средств можете оформить расписку в простой письменной форме.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Михаил, здравствуйте! Рассуждения ваши правильны. Но для возмещения представительских расходов нужно выиграть дело.( см. ст.100 ГПК РФ). Кроме договора, суду нужно предоставить документы об оплате услуг по договору. Доказать суду, что сумма представительских расходов является разумной.

Прилагаю судебную практику по взысканию представительских расходов.