8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание услуг представительства

Здравствуйте! Хочу представить интересы отца в суде и за это взыскать за услуги представительства. Что мне для этого будет необходимо? Вначале придется заключить доверенность у нотариуса. Во сколько примерно в целом обойдется это удовольствие в Нижнем Новгороде? Во вторых мне придется заключить договор на оказание услуг представительства с отцом. И уже представив в суд его копию суд будет вправе взыскать? Что-то будет еще нужно? Поправьте, пожалуйста, где я не прав. Сам пока студен юр факультета 2-го курса. Хочу первое дело.

13 июня 2015, 11:54, Михаил, г. Нижний Новгород
Анвар Мирасов
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

Нотариальная доверенность, договор на оказание юридических услуг, акт передачи денежных средств.

13 июня 2015, 12:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. В дополнение к предыдущему ответу — вместо акта передачи денежных средств можете оформить расписку в простой письменной форме.

13 июня 2015, 13:08
1
0
1
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Михаил, здравствуйте! Рассуждения ваши правильны. Но для возмещения представительских расходов нужно выиграть дело.( см. ст.100 ГПК РФ). Кроме договора, суду нужно предоставить документы об оплате услуг по договору. Доказать суду, что сумма представительских расходов является разумной.

Прилагаю судебную практику по взысканию представительских расходов.

13 июня 2015, 13:19
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Мне нужна услуга представительства в ГУ МВД в Новосибирске
Здравствуйте. Мне нужна услуга представительства в ГУ МВД в Новосибирске для того, чтобы выписаться самой и выписать моего ребенка из квартиры (снять с регистрационного учета). Квартира находится в Новосибирске, мы живем в Эстонии. Оказывает ли ваша организация услуги представительства в таких вопросах? Спасибо.
12 июня 2019, 16:19, вопрос №2395562, Меня зовут Анна,
2 ответа
Гражданское право
Можно ли подать иск за некачественно оказанные юридические услуги?
Здравствуйте! Господа и дамы! Ситуация следующая меня сокращали с работы из очень большой компании не предложив мне альтернативной должности и нарушили сроки выплаты больничного листа. Я обратилась за помощью в юридическую компанию ООО « ЛенЮр». Заключила с ними договор на крупную сумму на оказание услуг: правой анализ ситуации и документов. Подбор нормативно правовой базы, выработка правовой позиции. Проекты документов: претензия в порядке досудебного урегулирования спора; жалоба в ГИТ; жалоба в Прокуратуру; жалоба в УФНС; исковое заявление в суд. Консультация по готовым документам. Мало того я начала работу с одним юристом так, как я заплатила не маленькую сумму за данные услуги он исчез на неопределенный срок на больничном . Моё дело передали другому юристу. Этот юрист наглым образом начал мне говорить , что сама я дело не выиграю без помощи их компании .Просил за услуги представительства в суде 37000 рублей. Я отказалась от представительства. В итоге мне составили исковое заявление в Невский районный суд. После моего звонка в суд я узнаю, что мое дело не подсудно данному суду. Вопрос : намеренно ли этот юрист составил мне исковое заявление в суд, который не занимается делами такого характера ?! Можно ли подать на эту компанию в суд за некачественно оказанную услугу ?! Какие документы нужны для этого !? В какой суд нужно было подавать исковое на работодателя ?!
07 июля 2017, 13:05, вопрос №1689881, Екатерина, г. Выборг
1 ответ
Арбитраж
Можно ли взыскать за услуги представителя уже после вступления решения суда в силу?
в августе 2016 г. состоялось решение суда, в декабре 2016 апелляция частично отменила решения суда. Я подал заявление о взыскании судебных расходов, но услуги представительства при рассмотрении заявления не включили. заявление судом уже было рассмотрено. Можно ли сейчас подать на взыскание представительских услуг по рассмотренному заявлению о взыскании судебных расходов.
04 февраля 2017, 09:26, вопрос №1525707, Максим, г. Екатеринбург
3 ответа
Предпринимательское право
Можно ли оказывать населению услуги представительства, без регистрации ИП?
хочу оказывать услуги представительства, ходить по организациям и собирать справки, помогать писать письма, жалобы и т.п., вернее я это уже делаю знакомым бабушкам, сейчас хочу снять офис, можно ли не регистрироваться в налоговой а сдавать декларацию о доходах раз в год?
03 сентября 2016, 04:03, вопрос №1365627, Олеса, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.06.2015