8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание услуг представительства

Здравствуйте! Хочу представить интересы отца в суде и за это взыскать за услуги представительства. Что мне для этого будет необходимо? Вначале придется заключить доверенность у нотариуса. Во сколько примерно в целом обойдется это удовольствие в Нижнем Новгороде? Во вторых мне придется заключить договор на оказание услуг представительства с отцом. И уже представив в суд его копию суд будет вправе взыскать? Что-то будет еще нужно? Поправьте, пожалуйста, где я не прав. Сам пока студен юр факультета 2-го курса. Хочу первое дело.

, Михаил, г. Нижний Новгород
Анвар Мирасов
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

Нотариальная доверенность, договор на оказание юридических услуг, акт передачи денежных средств.

1
0
1
0
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. В дополнение к предыдущему ответу — вместо акта передачи денежных средств можете оформить расписку в простой письменной форме.

1
0
1
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Михаил, здравствуйте! Рассуждения ваши правильны. Но для возмещения представительских расходов нужно выиграть дело.( см. ст.100 ГПК РФ). Кроме договора, суду нужно предоставить документы об оплате услуг по договору. Доказать суду, что сумма представительских расходов является разумной.

Прилагаю судебную практику по взысканию представительских расходов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Дата обновления страницы 13.06.2015